Естественные науки
Опыт Майкельсона-Морли доказал, что эфира нет, а радио Маркони-Попова доказывает нам ежедневно, что он есть?
Что же это там такое в вакууме то колеблется, если не он, родненький? "Электромагнитное поле", ну можно и так сказать...
Оно это доказывает только полным дебилам.
Валерия Ганжа
Ну так что в вакууме колеблется, мужик?
Валерия Ганжа
Ну родишь чё-нить?
Да, колеблется электромагнитное поле. Которое есть состояние пространства-времени.
Требуйте наличия эфира в любой аптеке! Вы имеете на это право! .
Это к тому, что в вопросе три разных понятия смешивоются в одно. Вы выясните о чём говорите.
Почитайте теорию электромагнетизма Максвелла, она прекрасно обходится без эфира, а опыты Попова и Маркони только практическое применение данной теории и поэтому ничего не доказывают.
источник электромагнитных волн излучает (создает) переменное эл. маг. поле, которое распространяется в окружающем пространстве со скоростью света. . электрическая и магнитная составляющие волны порождают и поддерживают друг друга без участия какой бы то не было среды. более того любая среда только тормозит этот процесс. ну а если вы такой сторонник мертвой теории эфира, то скажите нам наконец каковы его свойства, например - плотность и упругость?
Валерия Ганжа
Колебания есть, а что колеблется - нету. Очевидно, ожидаемый первыми исследователями некий "эфир" о котором они понятия никакого не имели в то время совсем (или не совсем) похож на реально существующий, который давно найден и назван, и уже сто лет как работает практически. Разве среда не влияет на распространение волны? Вот в горах приём явно хуже. Ну и вот.
Эфир на сколько я помню - материальная среда, у которой есть механическое сопротивление. И волны там дожны передаваться механическим, а не электромагнитным путем. Именно такой эфир вроде как и не обнаружен. А так пространство полдно излучений электромагнитной природы. Но природа этой материи отлична от того, что понимали под эфиром...
Валерия Ганжа
Дык это, а чем же по Вашему, в ускорителях частицы механически разгоняются?
Электромагнитное поле существует там, где волны. Где-то больше, где-то меньше. А эфир - постулировалось, что существует везде и в одинаковой мере.
Валерия Ганжа
Море существует там, где волны.)
а что по вашему такое темная материя ?
Валерия Ганжа
Думаю, что это какой-то бред. Еёж пришлось выдумать, потому что галактика ведут себя непрогнозируемым образом, что заставляет предположить наличие лишней гравитации и её источников. Но на каком этапе ошибка не до конца понятно, скорее всего ошибка трактовки. Может она и не должна быть эта "лишняя" гравитация и, следовательно, источников её не должно быть, и тогда нам не нужно городить таких мутантов мысли навроде "тёмных материй".
Мария Гудожникова
зачем придумали и что это значит я и сам знаю....Я хотел узнать что вы об этом думаете, личные мысли, личные не то что всемизвестно...