Естественные науки

Возможно ли создание ГМО-людей?

Андрей Мухов
По существующим соглашениям, ГМО эмбрионы людей должны уничтожаться при достижении 10-дневного возраста.
Тамара Матюхина
Лучший ответ
Принципиально - возможно: какая разница какую ДНК модифицировать?
Есть моральная разница, так что с людьми не экспериментируют. Насчёт сверхспособностей - напряг, хотя кое-что можно и улучшить, но на силу слона не расчитывай :)))

У Дейва Волвертона есть книга "На пути в рай" (иногда "Мой путь в рай"), там интересно описываются ГМО-люди.
Уже во всю создаются. Только не явным изменением, а при помощи пищи и воздуха. Только добиваются не сверхспособностей, а снижение размножения и увеличение болезней. Все эксперименты ставят на африке. Самое безопасное место, это Россия
David Ziegler
>>>Возможно ли создание ГМО-людей?
Технически - препятствий нет
>>>сверх-способностями
Смотря что понимаете, но скорее всего - нет. Потому что они вообще не возможны :-)
Эволюция - нет, не слышал
Светлана Фомченкова Как говорил Мичурин (или не он) "Нам некогда ждать милостей от природы,пора их взять самим" :-)
А вообще - какая может быть эволюция, если отсутствует или ослаблен отбор? В физиологическом плане - точно только в худшую сторону :-)
И будут ли они в еде? :)

Граммар-нацци негодуе разверни аббревиатуру, получишь Генно-модифицированых-организмов-людей.

Раз разрешено ЭКО и суррогатное материнство, то вполне вероятно, что такие эксперименты уже реальность.
Да, Бобр, прав - уже возможно, но законодательное международное право не позволяет этого делать, к счастью, или к сожалению.
Однако в замкнутых странах или странах которые плюют на мировое общественное мнение, если им это выгодно, например Северная Корея или Китай, то там вполне вероятно такие эксперименты и проводятся, во всяком случае в Китае точно. Китайцы как писалось в АиФ разработали новый допинг, действие которого идёт через изменение генетики человека, употребление его происходит за много лет до соревнований, действует он медленно но на самом фундаментальном уровне, никакие допинг-контроли в принципе не могут выявить его, ведь как проверишь, код ДНК или случайным образом такой получился при рождении человека или же он искусственно корректировался?
Ну возможно ещё в рамках секретных планов США или мирового правительства золотого миллиарда уже пущено в обращение оружие ГМО по деградации населения други стран, как писал Сергей в первом посте. Ведь после того как Сноуден разоблачил деятельность спецслужб США, что они делали и какими методами пользовались чтобы контролировать весь мир, уже мало кто сомневается в том что СЩА могло ещё что замутить, и уже мутит.
Ульяна Флюрцэ
Возможно, но не требуется. Кстати ГМО - еда никак в этом не участвует. Все изменения в экологии не натворят с человеком ничего "плохого". Организм людей от вредных воздействий рушится, но разрушения не предаются генетически! Повредить гены куда сложнее, и любая мутация может наверняка привести к выкидышу, так что человеку, как виду, не грозит сильное изменение внешнего облика и тем более вымирания в ближайшие 10000 лет.
Лерочка
Никак ...И есть защитный механизм ...