Естественные науки

Почему человек по своей природе симметричен вертикально, ради чего природа сделала нас такими? Только хардкор!

Евгений П
у человека и высших животных имеется зеркальная (не вертикальная) симметрия только: 1. опорно двигательного аппарата, 2. парных органов зрения и слуха. причина первого - минимизация энергозатрат на движение, причина второго - преимущества бинокулярного зрения и слуха.
Елена Привалова
Лучший ответ
Человек ВНЕШНЕ симметричен, как и любое другое животное. Вообще, симметрии в природе очень много, и мы - не исключение.
Внутренние органы и развитие мозга у человека несимметричны.
Возможно, для динамической балансировки и экономии на генетическом кодировании
Не только человек и животные. Самолеты, корабли, автомашины.. . Просто самое естественное решение.
Из ста таких мучеников, как я, у 95-и мозоль на правой ноге.
Эволюция постаралась.
Кривоногие и криворукие экземпляры отсеялись естественным путём, ввиду из меньших способностей по сравнению с симметричными.
У крабов ( и некоторых других) , например, бывает наоборот.
Bolt Bolt
Только снаружи! ! внутри симметрия не полная!
А для передвиджения на двух ии четырех лапаз нужна симметрия!
и клетки первые деляться на двое!
Вот если бы у нас было два солнца и гравитацуия скакала быв ещедневно, и для перемещения нам бы нудно было только подпрыгивать - как мячик. . мы бы были симметричны полностью! )

А как кристаллы растут? тоже есть симметрия
так что все на наноуровне рещается! Человек0это жидкий кристалл!
Биополе сделало нас такими!

Ячейка биополя: Отец - Святой Дух - Сын. Отсюда симметрия.
Человек не симметричен! Даже парные органы (глаза, почки) имеют разную форму, остальные органы органы тоже не симметрично расположены. Даже пальцы на руках-ногах отличаются.
Что значит "симметричен вертикально"? Ну поставь кошку на задние лапы, и она будет "симметрична вертикально".
Чтобы было заебись