Естественные науки

Почему физики, не зная природу электрического заряда, составили из разных электрических зарядов атомы?

Получилась какая-то фигня: из неизвестного составили неизвестное.
А ещё с умным видом рассуждают о законах квантовой механики!...

Они выдумали и заряды и атомы...
Dima Kochurov
Лучший ответ
почему дети, разбирая игрушки на колесики-винтики, думают, что машинки из них состоят? Может при разборке происходит чудо и появляются совсем другие детальки?

И ядра, и электроны уже были известны в опытах по "разборке" и камере Вильсона
Александра Фоменко Из чего сделаны электроны?
Майра Балбаева Миша, ты так любишь даты, а википедию не читаешь:
Ка́мера Ви́льсона — первый в своем роде прибор для наблюдения за заряженными частицами.
Была изобретена Ч. Вильсоном в 1912 году.
Ядра, и электроны были придуманы гораздо раньше в 1897 году (Дж. Томсон).
Но это ничего не значит. Природа эл. заряда до сих пор не разгадана.
Читай тщательнее вопрос.
Откуда ты знаешь, что с умным? Мы только с озадаченным... С умным видом нам не положено. С умным видом только таксистам можно!
Катя Гапанёнок
Майра Балбаева Придурок, ты зря считаешь себя учёным!
Выучил пару уравнений Кирхгофа, повесил
на лацкан пинжака "ромбик" и ты уже учёный?
Быть Андриешем надоело мне...
Таксист - унылая профессия...
Во льду я дырку прорублю
И буду вовой-вовой-вовою.
Денис Шелудько Быть Андришем настыло мне...
Таксист - унылая профессия...
Вот я повою при Луне...
Глядишь, и сдана эта сессия.

Пиздят учено-теоретики
Про термояд и электричество
Пущай берут быстрей билетики
И отвечают про количество.

Про то как всяко-электрончики,
Размером иного меньше туфельки
Любви хотят, но их протончики
В упор не видят. Вот же сволочи!
"Одни утверждали, что Незнайка нарочно придумывает разные небылицы, чтоб сбить с толку полицию; другие говорили, что он попросту дурачок и болтает без толка все, что придёт в голову; третьи решили, что он сумасшедший."
Носов "Незнайка на Луне"
Vlad ......
Александра Фоменко Гы :) Я обычный человек, который знает что ничего не знает.
Санёк Зарубин
Александра Фоменко Как должно быть..
А что есть на самом деле?
Заряд это размер, в физики размеры это всегда расстояние . Природа электрического заряда это растояние . Почему всегда есть растояние не кто точно не говорит . Ну если излучение попадает в одну точку то величина в этой точке будет одной, а вот разницу можно будет видеть на ростоянии от попадания . Потому и термин заряд схож с термином пападания .
наука основана на гипотезах
сама квантовая теория - гипотеза
Lyubov Marakhovska
главное, что это на основе этой фигни можно делать рабочие вещи
Роман Воробьев
Бывают же люди... Совершенно не разбираясь в теме, строят рассуждения и получают выводы. Это я про тебя, а в физике всё отлажено как часы, известна природа и поведение всех явлений и не было ни одного противоречия этих теорий.
Серёга .....
Александра Фоменко Известна природа всех явлений.. :)
Ну ка, расскажите о природе электричества.
Майра Балбаева Так и церковники атеистов стыдят:
"А вы Библию читали чтобы утверждать, что бога нет?!"
И вы читайте Алгебру! Там в конце её убивают!
символы.. чисто для практического использования
.. что под ними скрывается не хотят говорить, или, возможно, и сами не знают
Andrej R
Серёга ..... Хорошо, а ещё есть слова. Мы называем стол "столом", камень "камнем", а компьютер "компьютером". Это обозначения, мы сами их выдумали. Единственное и применение - понимать друг друга. Если я скажу "стол" и ты скажешь "стол", будет понятно, что мы имеем в виду одно и то же. Из этого по-твоему значит, что за всеми словами скрывается что то большее? Стол - это что то более важное и значимое, чем просто "стол" и это cкрывают?