Естественные науки
Есть ли способ, что-бы 2 +2 было 5?
Конечно есть) Так же можно доказать, что вес слона равен весу комара. Такие доказательства называются софизмами. Софи́зм (от греч. σόφισμα, «мастерство, умение, хитрая выдумка, уловка, мудрость» ) — ложное высказывание, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики.
Есть один - не учить математику.
Возможна ситуация; преподаватель просит проситать написанное (2+2=). Ученик чётко и ясно произносит (два плюс два равно) . Учитель доволен -- молодец, пять!
Возможно в логопедической группе или изучающих русский язык.
Можно однозначно сказать: нету. Над этим старались уйма "создателей" вечных двигателей, но ничего не добились. 2+2= 4.
Да. Пишешь на листе: 1+2+2=5, потом корректором замазываешь "1+" и всё норм.
Способ есть, но срока большие дают ,, Судьи не так сильны в математике,..
Конечно, есть. Этим способом отлично владеют дядьки в огромных кепках и с большими носами, продающие мандарины и кивы на базарах.
Это торговля. 2+2=4 - это стоимость товара, но еще + 1 - это торговая наценка, которая не оговаривается. Итого 2+2=5
Есть несколько теорий в которых можно
довольно прикольно доказать что 2+2 =5…
5:5=4:4
Вынесем в левой части уравнения за скобки
общий множитель 5, в правой - общий
множитель 4, получим:
5*(1:1)=4*(1:1)
Заменим 4 на сумму из двух двоек:
5*(1:1)=(2+2)*(1:1)
Сократим левую и правую часть уравнения на
общий множитель (1:1), получим
5=2+2,
что и требовалось доказать.
16-36=25-45 =>
(4)^2-2*4*(9/2)=(5)^2-2*5*(9/2) мы можем
прибавить с обеих сторон уравнения (9/2) =>
(4)^2-2*4*(9/2)+(9/2)^2=(5)^2-2*5*(9/2)+(9/2)^2
получилось формула сокращенного
уравнения…
a^2-2*a*b+b^2=(a-b) ^2 =>
(4-9/2)^2=(5-9/2)^2 если обе части возвести в
квадрат, то получиться =>
4-9/2=5-9/2 или 2-2-9/2=5-9/2 =>
2+2=5...
довольно прикольно доказать что 2+2 =5…
5:5=4:4
общий множитель 5, в правой - общий
множитель 4, получим:
5*(1:1)=4*(1:1)
Заменим 4 на сумму из двух двоек:
5*(1:1)=(2+2)*(1:1)
общий множитель (1:1), получим
5=2+2,
что и требовалось доказать.
16-36=25-45 =>
получилось формула сокращенного
уравнения…
a^2-2*a*b+b^2=(a-b) ^2 =>
квадрат, то получиться =>
4-9/2=5-9/2 или 2-2-9/2=5-9/2 =>
2+2=5...
Айгуль Марат
идиоты, надоели уже этой копипастой тут всё засирать
Андрей Богданович
Ну если первое «доказательство» откровенно на внимательность, то вторым можно озадачить школьника, не умеющего брать корень квадрата =)
Katya Ivanova)
Примеры софизмов.