Естественные науки

Когда станет возможным увеличивать объём памяти человека?

Баламут Хз
Куда больше то? Память практически безгранична, в том смысле, что человек за свою жизнь едва ли смог бы её заполнить. Проблема только в том, что вы мало стараетесь, чтобы что-то запомнить, или неправильно относитесь к запоминанию :-) не бывает такого, чтобы возник какой-то предел, мол "я выучил столько, что ещё больше не влезет в голову", или "я узнал что-то новое и тут же забыл что-то что знал", нет, это независимые процессы. У людей "с феноменальной памятью" мозг такой же как у нас, просто настрой к запоминанию немножко другой. Почитайте, например, Лурию, он непосредственно исследовал человека с памятью, границ которой ему так и не удалось найти, и пришёл к выводу, что дело только в психологии, а не в каких-то физиологических барьерах.
Черчилль Whitenights
Лучший ответ
Никогда. Наша память довольно слаба.
Оксана Muza
да хоть сейчас, было бы что запоминать.
Андрей Ямковой
Баламут Хз давайте сейчас ;-) Запоминать есть что )
Человек не может мозг использовать более чем на 5% ,а вы про увеличение. Тут бы хоть с этим разобраться)
G Shabdanova
Виктор Дубов --у тебя в черепе дерьмо плещется вместо мозга-гидроцефал на пенсии !! ))
Виктор Дубов -кстате-это я тебе туда-в твою башку насрал ))
а в этом есть особая необходимость?
тренированная память человека довольно объемна
вон, Наполеон всех своих гвардейцев по именам знал, и других примеров таких полно
Го
Голый
Баламут Хз Ну что это за пример? )) Я знаю тысячи кодов и формул, при этом всё запомнить не получается, а как удобно, если бы человек не пользовался записками, тел книгами и прочим, а всё запоминал бы ;-)
научись использовать ПОЛНОСТЬЮ ту что есть
А Вам кто-то запрещает? Есть множество техник для улучшения памяти! Или Вы хотите без труда? Тупо вставить флешку? Если без труда и мозгами непользоваться - нафига RAM раздувать?
Sergei.klim Klimakov
Баламут Хз Если вы не в курсе этих разработок. не нужно флудить и нести чушь...
лет через 50
Баламут Хз так в прошлом году на урале на крысах тестировали уже ((
Щас машину времени построю и скажу
объем памяти итак больше, чем туда можно впихнуть, другой вопрос как это сделать
впринципе есть способы, например гипноз, только надо помнить, что перешагнув определенный ппредел, крыша улетит навсегда
Человеческий мозг уже выросшего человека не сможет вынести такого, поэтому лучше изменять сам эмбрион. Наверное от этого и надо высчитывать когда ученные смогут это сделать..
благодаря ИТ много ли вы знаете телефонных номеров наизусть?
долго ли Вы ищите ответ на вопрос?? ? (в гугл вбил-всё получил)
сейчас наоборот.. мозги не тренируют нашу память, так что увеличение объема путём сверления нам в помощь
Баламут Хз У меня уже некуда сохранять :-D К тому же это тестировали.. В прошлом году, если не ошибаюсь, на Урале.. Поэтому и хочется быстрее избавится от записных книжек телефона и прочей ерунды на флешках ;-)