Естественные науки

При удержании тела на некой высоте в неподвижном состоянии не производится работа, но тогда почему...

...если держать что-то в вытянутой руке, она устаёт? Работа не совершается, энергия не тратится, значит держать это можно бесконечно долго, да ещё и независимо от веса, а вот хрен.
Можно представить резиновый горизонтальный надутый цилиндр .
При определенном отношении диаметра и длины можно даже грузик привесить и будет держать. Но … он немного протекает и груз опустится, чтобы его снова приподнять, нужно подкачать – затрачивается работа. Так и рука – не может абсолютно неподвижно удержать, есть микропередвижения и подъемы. И когда стоит человек … тоже устает из за этого – мышцам работать непрерывно приходится.
Равил Шафигуллин
Лучший ответ
Владислав Сиднев Любое напряжение мышц требует питания, то есть работы многих органов, особенно сердца.
Напрягаясь, человек часть энергии выделяет в виде тепла.
Это и будет работа на ветер.
Читайте про мышцы гладкие и поперечнополосатые - и вы получите ответ на свой вопрос.
Гаухар Омарова
Сергей Рикконен нуесли ты читал,то объясни народу ,умник !!!
Устают из за хим. реакций.
Владимир Вакин
Наивный!
Если бы за это деньги платили, то это работа.
А если серьёзно, даже автомобиль работу не совершает!
Макс Ильиных
а противодействие гравитации, затраченая энергия пропорциональна весу предмета
Марьяна Журавская Хочешь сказать что гвоздь в стене,на котором висит,например,картина,тоже затрачивает энергию на её удержание?
ну как энергия не тратится? мышцы ж работают, сгибатели-разгибатели, напрягаются, устают)
Файзали Саидов
Марьяна Журавская Энергия тратится при совершении работы,а работа есть сила на перемещение,перемещения нет значит и энергия в системе не тратится.
работа не производится тело какбы не подвижно. но есть возможность тела упасть на землю. Есть потенциальная энергия и она компенсируется давлением опоры (вверх) на тело Векторы силы давления опоры на тело и давление (притяжения тела) вниз взаимно компенсируются потому оно неподвижно и работа не совершается. А теперь рука мясо напрягается чтобы удержать (потенциальную ) энергию тела притягающегося к земле. Со временем запасы химической энергии у мясе истощаются потому человек уже не может её держать.
Алёна Павлова
Если предположить что рука прежде была поднята, то во время поднятия совершалась работа. А когда рука будет опускаться то работа тоже будет снова выполняться. Во время удержания - нет.
Не только мышцы, но и каждый атом тела работает точно так же, как и рука. Передает нагрузку на нижележащие структуры.
Отличие лишь в том, что Рука - имеет подвижность и всегда стремится в состояние покоя, которое было нарушено ее поднятием.
Энергия тратится на противодействие силе гравитации. Почему же она не тратится.