С точки зрения физики - работа равна 0.
С точки зрения физиологии - организм тратит энергию на удержание мышц в напряжённом состоянии. Разные понятия слова "работа".
Естественные науки
Разве нельзя назвать работой удержание человеком мешка картошки на некоторой высоте ?
Оленька Шемановская
Речь идёт о механической работе!
....я за;)
"Почему этот парень, который стоит перед нами, болтает такие глупости, что не поймёшь, где начало, где конец?"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
нельзя!
ТАК УТВЕРЖДАЮТ даже учебники по физике, начиная с 7 класса
вот, смотри картинку - страница 163 ФИЗИКА Перышкин 7 класс

Зависит от того, какое из определений слова "работа" использовать. О чем и намекали ответы выше. Если вы имеете ввиду "работу механической силы", то конечно же нельзя. Потому, что "удержание" - это не числовая величина, определяемая по известной формуле.
Ситуация похожа на ту, когда человек говорит "у меня нет температуры". Это вовсе не означает, что температура тела достигла абсолютного нуля или не может быть измерена в принципе.
Адиль Кажман
Только вот калории затрачиваются челоеком
Физическое определение работы не должно за висеть от того что или кто её выполняет. По твоему, крюк, удерживающий груз, тоже должен выполнять работу.
Адиль Кажман
СИСТЕМА В КОТОРУЮ ВХОДИТ КРЮК СОВЕРШАЕТ РАБОТУ
Шухрат Нурусов
Работа действительно совершается, только вовсе не над мешком и не над картошкой. Когда человек держит большой груз, его мышцы напрягаются и пережимают кровеносные сосуды. И сердцу приходится выполнять большую работу по проталкиванию крови через суженные сосуды. Вот над этим и выполняется работа.
умничка
Если груз давит на промежуточную опору, в форме столба, строго вертикально, то эта опора работу не рожает. Если груз весит на траверсе, то появляется вращающий момент силы тяготения и этой силе противодействует сила упругости опоры, порождающая работу опоры против силы тяготения, за счёт реакции Земли. Если груз держит на весу человек, то работа совершается за счёт биологической энергии вырабатываемой организмом.
По Трудовому кодексу - конечно это работа.
Согласно определений физики - нет, никакой работы не производится
Адиль Кажман
Только вот каллорий много человек тратит на удержание такого мешка
с картошкой тебе всё едино (для тебя физика это тупые формулы ,
которые не отражают действительности )
А какая энергия расходуется при совершении работы?
Или какая сила совершает работу?
Адиль Кажман
ФИЗИКА НЕ ЗНАЕТ ТОЧНЫХ ОТВЕТОВ
СКОЛЬКО МОДЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКИХ РАЗНЫХ ---СТОЛЬКО ДОЛЖНО БЫТЬ
ОПРЕДЕЛЕНИЙ И ФОРМУЛ
Алмагуль Казьяхметова
там небольшие колебания вокруг положения равновесия... ну и ещё кое-что...
автор вопроса в полном неадеквате, поэтому ему я не отвечаю.
в силу физиологических особенностей работы поперечно-полосатой мускулатуры, человек не может удерживать груз абсолютно неподвижно. груз совершает вертикальные колебания определенной амплитуды и частоты. сначала амплитуда малая и частота большая, но по мере уставания амплитуда увеличивается, а частота падает. при колебаниях груз идет вниз за счет работы силы тяжести и вверх за счет работы мускулатуры, т. е. человек постоянно поднимает падающий груз, следовательно совершает работу. а вот моллюски удерживают раковину закрытой за счет гладких мышц и при этом работы не совершают. тебе следует изучить особенности работы поперечно-полосатой и гладкой мускулатуры.
Инна Козлова
Пускай смотрит, например, https://studfiles.net/preview/6685125/page:4/
Адиль Кажман
Смотря какой массы будет этот мешок ещё
Вдруг в этом мешке всего одна картошка ?
Тебе - можно, называй :)))
Адиль Кажман
Всё зависит лишь от физических моделей
А общих формул не существует ( всё индивидуально)
А работа эта есть против действия силы тяжести (просто удержание
мешка с картошкой на некоторой высоте)
зависит от трудового договора и должностных обязанностей
Вячеслав Панкратов
Шутить изволите! А вопрос очень серьёзный!
работа совершается, если есть перемещение. Замени человека крюком - вот и ответ.
А работа мышц - вообще тема отдельная они жрут даже если не напрягаются, это биология.
Вертолёт тоже если висит - жрёт (собака). Но если взять идеальный пропеллер с большим диаметром, большой скоростью, минимальным углом атаки лопастей и прочими... то тоже не должен жратьт - такого не бывает)