Естественные науки

Верите ли вы в теорию относительности? И если да, то как вам эта вера помогает в жизни?

Ага, верю. "Эта вера от пули меня темной ночью хранила".
Абзал Садиров
Лучший ответ
Наука не построена на доверии. Это полная глупость так полагать. Любой научный факт многократно подтвержден экспериментом. Ты что, веришь в то, что яблоко падает вниз? Или просто видишь это?
Чепуху несешь. Смешно читать.
Теория относительности - да, многократно подтверждена экспериментами. Верить в нее не надо. Она точно так же верна, как то, что яблоко падает вниз, а не вверх. А тебе, по причине малых научных знаний так же сложно понять это, как и то, например, что электрон - это одновременно и частица, и волна...
Надежда Апухтина Вот-вот. Кстати, среди ученых атеисты - не большинство, т.к. это тоже противоречит научному методу:) Большинство - агностики, т.е. существовение высшего существа не невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть опытным путем, поэтому вера в то, что оно есть и в то, что его нет - равнозначны, и совершенно никак не влияет на реальность. Наука же оперирует с реальностью, основной критерий - повторяемость., а иначе это - лысенковщина:)
всё относительно.
Был это мир вселенской тьмой окутан.
"Да будет свет! " И появился Ньютон.
Но Сатана недолго ждал реванша.
Пришел Эйнштейн, и стало всё как раньше.
=====
Эйнштейн и Маркс, Христос и Фрейд
Взрывных теорий созидатели.
Придёт ещё один еврей
Послать весь мир к ебене матери.
Верить в теорию - любую - это верх идиотизма.
По определению, теория - это обобщенная практикой гипотеза.
Леша Васильев
Один мой товарищ, в 60-е годы, говаривал: "Кто не покупает одну лотерею - единожды дурак; а кто покупает две - дважды".
А теория вероятности, как и вытекает из названия. чисто теоретическая, математическая вещь. Разве требуется, чтобы выведение общего множителя за скобки получило практическое подтверждение? И тут вера не к чему.
Ричард Коваль
В теорию не верят. Теорию либо знают, либо не знают. Вы, судя по всему, не знаете.

Вы никогда не узнаете теорию, если не поверите в неё. Она будет вам казаться бредом сумасшедшего или мутью. Только вера позволяет понять теорию.. .

Чушь собачья. Я знаю теорию теплорода. Я в неё не верю. Я знаю теорию о том, что Земля стоит на 3-х китах, я неё не верю.. . В то, что дважды два четыре тоже никто не верит. Просто это следует из аксиом арифметики. Если вы придумаете другую непротиворечивую арифметику с другими аксиомами, из которых будет следовать, что дважды два пять, то вам "поверят", что в рамках вашей арифметики дважды два - пять. Подобное уже было, например, с геометрией, когда Лобачевский создал свою геометрию, изменив одну аксиому.
Мария Балдаева
Александр Козлов Чаше не вера, а шаблон всё решают. Т. О, верна как теория, как модель, в пределах предметов этой модели. Там теоретические пространство, время, размеры оказываютя зависимы от постоянства скорости света. А они практически от других предметов больше зависят. Нет пространства без звёзд, времени без солнца, размеров без земли (можно другие ориентиры выбрать в микромире. Т. О. по сути константирует возможность ассиметрии для теретического наблюдателя из той точки пространства, где не бывает реального пространства.
Если доказано эксперементально-на КА корректируют время-так почему не верить, если это теория эволюции-нет, ну не убедительно )))
Эта теория не верна, поэтому её не стал развивать в своё время - Аристотель, но хитрожопый еврей умудрился нам её втереть.. и только в наши дни.. вернее в последние годы. . научный мир опомнился хватаясь за голову.. Но делать то что? Это же развал всей физики и за ней следом многих наук. . кто решится на такое..?.:)))
Надежда Апухтина Тоерия относительности - продажная деффка жыдомассонства?:))))
777 Аристотель - мудак гнойный, он задержал развитие науки веков на 10
Это не предмет веры, это математика: ) Экспериментально подтверждена. А то, что все относительно - это никак, это попытка описания явления:)
С вопросами типа веришь - не веришь, это в категорию религия, а здесь в зависимости от уровня знаний что то воспринимается, отрицается, обсуждается, я например приверженец этой теории.
Елена Шевцова
Любая теория все свое существование проверяется на прочность. Если находятся факты ей противоречащие, то теория дорабатывается, если никакими ухищрениями расхождение между фактами и теорией не удается убрать - пересматривают теорию. Вера тут не причем. А по поводу конкретно теории относительности.. . не забывайте, что даже в повседневной жизни вы пользуетесь тем, что она предсказывает - в частности GPS (ваши навигаторы) используют коррекцию релятивистских эффектов из-за удаленности спутников и конечности скорости света. Если бы этой коррекции не было, то локация врала бы на несколько метров. Так что с помощью теории относительности было найдено объяснение возмущений в траектории движения Меркурия, которая не укладывалась в классическую небесную механику, построенную на ньютоновских законах. Думаю, что теорию относительности еще разовьют и добавят что-то или изменят, но в целом на данном этапе развития физики это наиболее логичная и отвечающая фактам теория.
Rusik Osmanov
Именно основа теории точность в её относительности.
Как можно верить или не верить в математику? Она есть и все.
Ирина Лубова
Если меня жена или начальник ругает, то я все равно с них получу
Толя Тепляков
-"Верите ли вы в теорию относительности? И если да, то как вам эта вера помогает в жизни? "
-Зачем же в нее верить? Она проверяется ежедневно. GPSником пользуетесь наверняка?

-"И то, что всё относительно — это тоже относительно, а не точно? "
-Нет, это точно

-"Вы верите в то, что ТО — экспериментально подтверждена? "
-Не думаю, что всё научное сообщество, страны мира и корпорации решили объединиться дабы обмануть меня. Так что верю.

-"Вы никогда не узнаете теорию, если не поверите в неё. Она будет вам казаться бредом сумасшедшего или мутью. Только вера позволяет понять теорию.. .Вот попробуйте доказать что дважды два — четыре, тому кто не хочет в это верить, увидите... "
-Это вам она будет казаться мутью, не обобщайте. Умножение - сокращенная форма сложения. Возьмите два яблока, и удвойте их число. Поссчитайте. сколько получилось?

-"Современная наука — это та же религия, только с другим знаком. Теисты верят в Бога, натуралисты — в Природу. Какая разница? "
- http://ru.wikipedia.org/wiki/Религия
Леша Васильев Не все относительно.
Ознакомьтесь с теорией.
Нет не религия
Верю только в себя.