Естественные науки

Кто обьяснит как движется земля?

Gulmira Aleimanova
Представь себе волчок, пущенный по гладкому столу под некоторым уклоном оси. Благодаря этому уклону тот будет совершать ещё вращательное движение по поверхности стола; притом благодаря гироскопическому эффекту ось волчка всё время сохранит упомянутый уклон. Заметим ещё, что направления его вращения вокруг своей оси и "центра" стола будут совпадать. Вот таково примерно движение Земли.
Динмухаммед Оналбеков
Лучший ответ
Кеплер вроде уже объяснил. По эллипсу она движется. Как? Почти равномерно, со скоростью около 30 км/сек.
По инерции ...
Движется по гелеоцентричной орбите...
Дима Янао
Она кружит вокруг Солнца. Одновременно белые медведи вращают земную ось ;)
Довольно шустро движется.
Asel Saparova
Так все движется, вернее вращается, а не только земля. В космосе нет ничего неподвижного. А почему все движется одному Богу известно. Во всяком случае наука этого не знает. А так как наука отрицает наличие Бога, то, получается. что никто не объяснит.
Гульназ Ахметшина Да нет, наука-то знает. Просто не все люди знают науку! Так будет точнее...
После выгорания и взрыва какой-то не знаю по счету с момента образования Вселенной сверхмассивной звезды (в звездах с массой соизмеримой с Солнцем не могли образоваться элементы до урана включительно) сгусток материи обладающий моментом вращения (звезда естественно вращалась до взрыва) попал в облако водорода и начала путем конденсации газа и сил гравитации образовываться вращаясь Солнечная система, тяжелые компактные околоядерные элементы сжимаясь образовывали планеты земной группы, они мало потеряли момент вращения и скорость и смогли остаться на орбите, вращаясь вокруг центральной звезды - Солнца, более мелкие образовали спутники планет, астероиды, Солнце не смогло притянуть большие и удаленные водородо-гелиевые сгустки которые образовали большие газовые планеты. Так Земле достались вращения вокруг оси и вращения вокруг Солнца, кстати Солнечная система движется со скоростью 8 км/сек относительно других звезд это остаточные следы первоначального выброса сгустка после взрыва сверхмассивной звезды
хрен его знает как крутится и все