Естественные науки

Знают ли конструкторы оружия о том что оно будет убивать людей?

Как-то, в рамках договорной работы, я занимался разработкой радиопрозрачной керамики для головных антенных обтекателей ракет.
Или на сленге - "носок".
Это была очень интересная работа.
Наш материал, в конструкции, выдержал стендовые и натурные штатные испытания.
Я испытал чувство глубокого удовлетворения.
Данный материал - часть того, что по кооперации изготавливается для конечного результата - баллистической ракеты.
Думал ли я о жертвах, которые будут последствиями пуска её?
Нет, конечно! !
Ни один специалист не думает об этом. Он занимается научной работой, направленной на обороноспособность страны
Думать о последствиях должны те, кто отдает приказ. А именно - Верховный главнокомандующий.
_________
Но лучше всего сказал "папа" водородной бомбы А. Д. Сахаров: Если физик будет плакать о возможных жертвах - то он НЕ ФИЗИК.
Заплакал Андрей Дмитрич, когда стал физиком-расстригой.
_______
А если б было иначе - оружия бы ни один разумный специалист не создал бы.
Специалист - не убийца, он прежде всего занимается наукой.
Правозащитник - возможными последствиями

А убить, при желании, можно и микроскопом))) )
Галина Гасанова
Лучший ответ
Лариса Ковалёва Удивительно для мужчины - любите поговорить !
Заведу папочку - в каких областях вы работали !
Конечно не знают. Тысячи лет они это оружие рисуют для собственного удовольствия.
А в наше время, его рисуют мощные коллективы и никто из них ни в зуб ногой: на фига.
Такие вот они чудные.
Ольга Доля
А если этим оружием защищаться от врагов?
Спасти свою жизнь, жизнь своих родных, своей страны пусть и убив врагов это достойно, этично, "гуманно"...
Такова жизнь.
Лучше бы мы делали лучшие в мире машины, а не автоматы (Калашникова)
Кайфудин Кайфудинов Какой прок от самого лучшего авто, если любой бандит расстреляет это авто за секунду, вместе с находящимися в нём людьми?
Конечно... большая часть оружия сделана именно для убийства людей.
Alexey Oren