Естественные науки

А почему люди на луне были, а на марсе нет? температура ведь там одинаковая

На настоящий момент уже продолжительность полёта и расстояниие до Марса не основная проблема. Марс только в 2 раза меньше земли, в отличие от Луны, где сила тяготения меньше в 6 раз, поэтому СТАРТОВАТЬ НАЗАД С Марса очень проблематично при современном развитии техники. Тем не менее существует реально выполняемая программа исследования Марса- в рамках её американцы отправили сейчас зонд на марс- "оппортьюметьи", планирующая И ПИЛОТИРУЕМЫЙ полёт к Марсу без возврата. Марисанские колонисты- 2 супружеские пары будут обеспечены всем до их естейственной смерти от старости. Если всё пойдёт успешно, то ещё один транспорт обеспечит возможность жизни до естейственной смерти и
их детей (до 6чел.) Программа предусмативает заброску первых модулей марсианской станции с исследовательскими роботами к 2020-2025 году и пилотируемый полёт с высадкой на Марс в 2030-2035 г. НАСА уже провело конкурсный отбор потенциальных марсианских колонистов на эту РЕАЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ПИЛОТИРУЕМОГО ИССЛЕДОВАНИЯ МАРСА ..
T.
Tim .
Лучший ответ
До Луны лететь двое суток, до Марса - больше полугода. Потом обратно. Запасы кислорода, еды, защита от радиации...
Елена Власова
расстояние до марса примерно в 40000 раз больше чем до луны. сравнивать полеты на них все равно что сравнивать прогулку на 1км и кругосветное путешествие.
т. е. расстояние вас не смущает?
Вы про расстояния что нибудь слышали? Так вот дело в этом.
Mukola Bovshovets
В связи с тем, что орбита Марса сильно вытянута, а орбита Земли почти круговая, расстояние между ними колеблется от 55 до 100 млн. км. В других же случаях расстояние между планетами может достигать, если они находятся, например, в противоположных, наиболее удаленных от Солнца, точках орбиты-400 млн. км.
А кто на Луне был? Американцев там точно не было - был фальшивый фильм о высадке на Луну, который С. Кубрик снимал в Голливуде по заказу американского правительства.