Естественные науки
Почему во вселенной никто не может двигаться быстрее скорости света, где собака зарыта ?
При приближении к скорости света масса физического тела начнет переходить в состояние энергии, а так же движение его во времени будет все более сокращатся, поэтому скорость света для тел, имеющих массу - предел.
Уалия Ищанова
В космосе ведь нет гравитации, т.е. масса нулевая у всех, значит там нет предела в скорости или я что то не так понял ?
Не только в том месте, где зарыта собака, но и везде.
потому что в мире где для скорости перемещения материальных объектов и взаимодействий не было бы предела, все причины и следствия перемешались бы, и не действовали бы никакие законы. по неизвестным причинам в нашей вселенной этот предел скорости равен с (примерно 300000км/с) и его могут достигнуть только объекты имеющие нулевую массу покоя, каковым и является фотон - бозон электромагнитного взаимодействия. при других начальных условиях большого взрыва могла бы возникнуть иная вселенная в которой с имела бы другое значение, но обязательно конечное.
Потому что при этом его масса будет мнимой
Собаку эту зарыл злой гений Эйнштейна Он взял этот постулат за аксиому при создании своей Общей Теории Относительности и отталкиваясь от нее вывел остальное. Если очень упрощенно, приблизительно и наглядно - то скорость света это и есть скорость времени в нашей вселенной. А никто не может двигаться выше скорости времени или ты попадешь в другую вселенную со своими физическими законами. Про причинно-следственную связь и прочее я тут распространяться не буду, захочешь сам прочтешь.
Есть такие, просто о них никто ничего не знает
Брехня это. Просто никто его поймать еще не смог.
Читай теорию относительности Эйнштейна. Это согласно ей скорость света является конечной.... Совокупность времени пространства и скорости.... Но сейчас есть такое понятие как альтернативная космология... если интересно наберите в браузере это понятие и почитайте статьи там есть и на эту тему.
Olzhas Tezekbayev
Зачем вы советуете человеку заблуждатся, это же чушь собачья, сейчас развелось полно таких альтернативщиков и в науке и в истории, они преследуют свои узкокорыстные цели с помощью недалеких людей, которые верят во всю эту ху...,альтернативу то есть.