Ну, первый о том, что пока тебе пинка не дали извне, ты либо тупо лежишь на диване, либо делаешь, что привык. И неживые вещи точно также - или лежат, или катятся (летят) себе куда катились (летели) . ну, т. е. о том, что просто так и прыщ не вскочит, не то что человек или материальное тело изменит свою траекторию.
Второй о том,
что сила, которую нужно приложить в пинке к твоему заду (ну, шоб ты вышел из инертного пассивного состояния) должна быть тем больше, чем бОльшую желаем получить в итоге скорость твоего перемещения, и чем больше масса пинаемого зада. Т. е. к бОльшему по массе заду (человеку, телу) нужно приложить бОльшую силу, шоб добиться той же скорости его движения. Ну или что скорость движения от пинка будет обратно пропорциональна массе тела, но зато прямо пропорциональна СИЛЕ того пинка. Чего тут трудного?
Третий
закон гласит, что всегда будет (есть) обратка. Если ты тянешь, то и тебя тянут. Если ты обидишь, то и тебя обидят.
Всё, понимаешь, симметрично в природе: каков вопрос - таков и ответ.
Ежели ты смотришь в зеркало, то и зеркало в этот же момент "смотрит" на тебя. Как аукается, вот точно также и откликивается, причём одновременно. Если ты пихаешь заглохшую машину вперёд, то в тот же самый секунд она как бы пихает тебя назад. Если ты на кого-то действуешь, то и этот кто-то в этот же момент действует на тебя. Не может быть однонаправленного действия, а бывает только ВЗАИМОдействие. Причём строго равное по силе. Симметричное, только направленное противоположно. Только когда ты пихаешь машину, ты упираешься ногами, а она - на круглых колёсах, и нейтралке - вот ты и "побеждаешь", а поставь ей сразу 1ю скорость и хрена ты её победишь) )
Или ещё проще.
Подойди и толкни стенку дома.. . Ну, и кто кого толкнул в итоге, а? Толкал же вроде как ты, а сдвинулся в итоге кто? Вот это и есть третий закон Исаака Ивановича НьЮтона! И гласит - не пихай стену, а то она пихнёт тебя твоей же силой. Угу?
Естественные науки
Законы Исаака Ньютона понятным языком
А в учебнике физики они непонятным языком изложены? Тогда извини, даже не знаю, чем тебе помочь.
Всякая короткая прямая, гораздо длинее той, на которой стоит начальство
Это про яблоко? Вобщем земля все на себя тянет и хрен оторвешся