Естественные науки

Почему законы механики Ньютона называют "законами инерции"? (вн)

Где в законах механики Ньютона говорится об инерции?
Первый закон (при отсутствии сил тело находится в покое или движется по прямой ) -
это аксиома, которая ничего не объясняет, а только констатирует.
Инерция для физиков является такой же "темной лошадкой", как и гравитация.
Зачем законы механики назвали законами инерции, если инерция для физиков - это непонятное явление?
Вить, ну пощади физику! Ты ж все открытия нам закроешь скоро))
Займись философией! Ей все равно, а всем приятно))
Фырат Булуш
Лучший ответ
Да, я музыкант. И пусть тебе будет стыдно.
Елена Терехова Музыкант сморозил глупость про то, что другим
должно быть стыдно, что он музыкант!
Видать тебе самому стыдно, что ты музыкант и зря тусуешься в "Науке"!?
Комплексуешь?!
тебе, конечно, не понять, но все три закона - одна система аксиом, описывающих понятия силы и массы так, чтобы выполнялся закон сохранения импульса. А он как раз и есть - суть инерции.
Елена Терехова Причем здесь законы механики и
закон сохранения импульса (+ энергии)?
И почему импульс - это суть инерции?
Миша начал загадками изъясняться!
Была непонятной. После открытия хиггсова поля стала понятной.
Александр Келембет привет Краб! Подкинешь ссылку почитать ?
Елена Терехова "хиггсово поле" открыли - инерцию "закрыли"!
Осталось только узнать, что такое "хиггсово поле"?
"— Осмелюсь доложить, — откликнулся он, — я сам за собой иногда намечаю, что я слабоумный, особенно к вечеру…"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Xasan Qodirov
Виктор, браво.
Генитальное опровержение и генитальный вывод.

PS Перфорацию в брошюрке своей сделай.
Игорь Семенов
потому что законы Ньютона большей частью связаны с понятиями не только непосредственно самой инерции, но и массы. Чем больше масса, тем сложнее изменение скорости, ну и соответствующий вывод об инерции.
Никто не называет. Кроме идиотов.
Елена Терехова Гугл тебе в руки!
Собственно определение инерции и есть первый закон Ньютона, который констатирует очевидное.
Ине́рция — свойство тел оставаться в некоторых системах отсчета в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий.
Любовь Л
Елена Терехова Тяжёлый маховик, если его раскрутить,
некоторое время вращается по инерции.
Однако это движение трудно назвать
"равномерным прямолинейным движением".
Наблюдая полёт копья, брошенного рукой атлета, падение всадника через голову споткнувшейся лошади; созерцая камни, веками неподвижно лежащими на одних и тех же местах — греческие мыслители задумывались, что общего в этих явлениях?

На пути их познания Аристотелем было введено понятие инерции, что дословно означает «бездействие». Эти размышления греческого философа об инерции получили продолжение в опытах Г. Галилея. Он делает вывод о том, что если на тело не действуют другие тела, то скорость тела не изменяется. Спустя несколько веков эти выводы дополнил и обобщил в своих трудах Исаак Ньютон.
Потому что Ньютон открывал все законы по инерции.
По ссылке не ходить. там взлом!
***maks ***
Никто не называет. Кроме идиотов.
Да, Низяев музыкант. И пусть тебе будет стыдно.
Елена Терехова А ты кто, Шариков?
"Говорящая собачка"?
Опять оброс шерстью, @?!
В первом законе говорится об отсутствии сил. Инерция это сохранения сил.
Если мы останавливаем тела му создаем отрицательную сила а по инерции тело пытается сохранить силу равную нулю это и открыл Ньютон.