Естественные науки

Что плавится быстрее?

Что плавится быстрее воск или парафин? И почему?
Оля Ц
воск плавится при 85–90° C

Парафиновый воск (paraffin wax) (или твердый парафин (hard paraffin)) представляет собой смесь твердых углеводородов белого цвета, которая плавится при температуре 45-60°
Денис Колесников
Лучший ответ
Воски — распространённые в растительном и животном мире сложные эфиры высших жирных кислот и одноатомных высших спиртов. Очень устойчивы, нерастворимы в воде, но хорошо растворимы в бензине, хлороформе, эфире. По происхождению воски можно разделить на животные: пчелиный вырабатывается пчёлами; шерстяной (ланолин) предохраняет шерсть и кожу животных от влаги, засорения и высыхания; спермацет добывается из спермацетового масла кашалотов; растительные воски покрывают тонким слоем листья, стебли, плоды и защищают их от размачивания водой, высыхания, вредных микроорганизмов; ископаемый воск (озокерит) состоит главным образом из предельных углеводородов.

Пчелиный воск выделяется специальными железами медоносных пчёл, из него пчёлы строят соты.

Воски зарегистрированы в качестве пищевых добавок E901-E903.

Примечание

В англоязычной традиции к воскам (Wax(англ.) ) относят очень широкий класс веществ, в том числе полученный перегонкой нефти Парафин и полимеризацией. БСЭ [1] даёт более строгую формулировку, разделяя натуральные и синтетические воски. По БСЭ парафин вообще не относится к воскам.
сама проверь дома наверняка есть и парафиновая и свеча из церкви она должна быть сделана из воска хотя для батюшки сейчас тоже экономика прежде всего. и градусник и часами имеются
K S E N Y A
Температура плавления воска варьирует от 60 до 68ºС.
Температура плавления парафинов разных марок от 42 до 56ºС.
Дилора Усакбаева Температура плавления никак не связана с тем, как быстро плавится вещество.
Удельная теплота плавления парафина - порядка 150 кДж/кг.
А у воска - от 60 до 170, в зависимости от конкретного воска. Поэтому некоторые сорта воска будут плавиться дольше, а некоторые - быстрее.
а помойму они одинаково плавиться будут!
Саня прав
Samira Tahirova