Естественные науки
Вопрос о Боге.
Если в Библии написано чётко: Бог ВЕЧНЫЙ и БЕССМЕРТНЫЙ, это я так понимаю говорит и о том, что никакая даже мощнейшая вселенская катастрофа с взрывом и пожаром Его не уничтожит? Прав ли я?
Взрывы, пожоры и прочее - это для вас катастрофы, из за не знания реальной физики. В действительности это нормальный ход событий. Так работает материя (Вселенная и всё, что в ней.) .
Он повелитель времени и пространства. Создатель и властелин Вселенной.. . Вот только сам себя "выключить" Он не может. Для этого ему нужен "феникс" (птица, которая востаёт из праха отца своего. ) Это наследник и последователь, который сможет не просто перенять, но и вывести мироздание на навый уровень.. . То есть: швырнуть Его обратно в смертный статус.
(... и слово сына человеческого будет сильно доже перед Господом духов.
... который всё превзойдёт, что Бог когда-либо создал. ) (герметика. )
Создать такую мощь, власть и силу, которая превзойдёт тебя самого (мысли, мечты, желания) , задача не из лёгких. Особенно если реч идёт о самом Творце мироздания (Вселенной) . Но это условие. И если Он его не сможет достич, то останется проклят на вечность.. .
Библия - это очень позднее и сильно искажённое издание. (...) У египтян, Создатель и повелитель мироздания, это ПТАХ. А наследник и последователь ("феникс"), это ГОР (сын человеческий) . Власть, мошь и способности ГОРа не известны ни кому. Не только ПТАХу, но и самому ГОРу. Это время покажет, и только в конце пути, когда действуещему властелину удастся создать "феникса". До этог момента все вопросы открыты. Максимум для ПТАХа - это минимум для ГОРа. ГОР уничтожит ПТАХа и всё, что ПТАХ создал. Но возмёт ссобй знания, опыт, историю. ГОР создаст новый мир (мироздание) . И это будет не материя (Вселенная) . Это будет совершенно новая концепция, которую время и пространство ещё не знают, и не видовали. Что это будет за концепция и каких размеров (высот и глубин) достигнет - ни кому не известно. Ни ПТАХу, ни ГОРу. Это время покажет. Ну и понятно, что для человечества это вопрос чисто академический. (...) И, когданибуть ну в ооочень далёком будущем, ГОРу тоже придётся создать "феникса". Иначе ГОР тоже будет "проклят" на вечность. (...)
Теперь, думаю, понятно, почему ГОРа так почетали. Почему фараоны себя даже называли ГОРом; почему ГОРУ дворцы и храмы строили..., хотя ГОРа небыло..., и по ныне. Теперь, думаю, и понятно зачем ГОР нужен ТОТу (Гермесу)
У ГОРА два пути. Путь "земной" (остатся на некоторое время на Земле и помоч Гермесу, а с ним и человечеству, вернуться домй,) , или путь "небесный" ( плюнуть на всё и всех, и сразу уйти к ПТАХу и своему предназначению) . Это ГОР сам должен решить. (Тяжёлое решение. Самое тяжёлое, которое ГОР когда либо принемал, приме, и в будущем, даже будучи "властелином духа", принемать будет) Но на путь "земной" ПТАХ даёт ГОРу всего семь лет. (...)
Вот такая здесь история.
"Естественные науки" это не то место, где можно рассуждать о стойкости бога к взрыву и пожару, поскольку для такого обсуждения нет данных.. . в "религию" спросите.
Наверное. Тогда и приключения Христа - простая комедия, оаз уж он бессмертен и неуничтожим.
По идее все эти катастрофы и пожары возникают по божьей воле. Постарайтесь ответить на такой вопрос. Сможет ли Бог вызывать такую катастрофу, пожар, которые погубили бы и его самого? Если не сможет, значит он не всемогуч; если сможет, значит он не бессмертен...
Всё содержание Библии сводится к простым словам "Не смей думать".
Вот и не смей думать. Тем более задавать вопросы.
Kot Vovan
Мы, люди все так созданы, что нам всё ИНТЕРЕСНО.
Бог сам решает
Бог - в сознании людей. Даже без катастрофы, когда атеисты сменят верунов, Бог околеет.
"вселенская катастрофа с ПОЖАРОМ" ???
жууть какая.. что может быть смертоноснее пожара во вселеной... интересно, как вакуум может гореть. .
тоже не понятно: "вечный" И "бессмертный"...то есть,
одно с другим никак не связано, и это совершенно разные понятия?
ст. 282 УК РФ
какой нафиг бог? в космосе нет мужика на облаке! если и есть то скорее всего не убьешь дух он возможно
+
Вроде бы щас отвечали атеисты, да не уничтожит его катастрофа (ну как спросили так я и ответил)
сопостовлять физику и религиозные помыслы бесполезно)
Kot Vovan
Ну современная наука уже доказывает, что есть Бог...
Да, мы все умрем а он останется жить)))