Естественные науки

Кто придумал таблицу Менделеева?

Рада Григина
Гендальф
Сергей Касенков
Лучший ответ
Ломоносов. В честь него потом университет назвали.
Jasur Kadirov
Вообще - то, вроде автору ночью приснилась. В честь него и назвали.
Дворник Вася, кто же еще, это же очевидно
Ivan Ivkovic
ты))))
Есмер __________
Её никто не придумывал, прототип составил на основе экспериментальных данных Менделеев (расположив элементы в порядке возрастания числа протонов в ядре) , потом вроде как Кюри её дорабатывали, ну и потом ещё несколько поколений японских исследователей.
J!
Jabbawockeez ! ))
Рада Григина а почему японских?
Ничего нельзя придумать, всё уже до нас придумано ...Кто её открыл? вот в чём вопрос
Дми́трий Ива́нович Менделе́ев (27 января [8 февраля] 1834, Тобольск — 20 января [2 февраля] 1907, Санкт-Петербург) — русский учёный-энциклопедист: химик, физикохимик, физик, метролог, экономист, технолог, геолог, метеоролог, педагог, воздухоплаватель, приборостроитель. Профессор Санкт-Петербургского университета; член-корреспондент по разряду «физический» Императорской Санкт-Петербургской Академии наук. Среди наиболее известных открытий — периодический закон химических элементов, один из фундаментальных законов мироздания, неотъемлемый для всего естествознания.
Путин и Медведефф
менделеев на верно кто ж еще
Рада Григина не может всё быть так просто