Естественные науки

Пустые клетки в таблице Менделеева так и будут пустыми?

Вот на картинке таблица Менделеева. Мы видим много пустых клеток. Что это? Это ещё те элементы, что не открыты, но они существуют и как бы в теории учёнными они уже открыты или это просто так создана таблица, что эти клетки и не будут ни когда заполнены, не появятся ни когда такие элементы?
Саид Алиев
Причин для возникновения вопроса такого рода может быть много. Но если это не шутка, то в их основе лежит непонимание основного принципа распределения химических элементов по таблице. Но об этом подробно уже ответили.
Есть ещё очень малая надежда на то, что теоретически могут существовать хим/элементы с иным устройством атома. У которых, например, на единственной орбитали появятся дополнительные хрю-электронные облака. Но если бы такое было на Земле, оно бы уже давно хоть как-то себя проявило. Так что предлагаю считать, что и моя гипотеза основывается на недостаточно глубоком понимании строения электронных орбиталей и принципов их заполненности...
Арман Наршинов
Лучший ответ
Где пустые клетки? Что-то я не вижу! Или вы имеете ввиду между водородом и гелием? Так извините, на этом периоде всего ДВА элемента! Во втором и третьем - по 8, в 4 и 5 по 18, в 6 и 7 - по 34! Где пустые места?
Раиса Шешенина
Саид Алиев ну вот к примеру пару клеток с красными галочками
скорее всего да.
Елена Попова
Все места заняты, так как в основе построения таблицы находится порядок заполнения электронами энергетических уровней и подуровней по принципу минимальной энергии в соответствии с правилами Клечковского. И на сегодняшний день элементов 118.
Маришка 7
Нарисуй табличку иначе и не будет пустых клеток.
А, вообще, ты внимательно на неё посмотри: как ты туда ещё что-то впихнёшь? Вот, например, межды хлором и аргоном, по-твоему, должен быть элемент с 17.5 протонами в ядре? :)))
Будут пустыми, пока не откроют какой-нибудь новый элемент.
ну, можешь сам что-то придумать