Естественные науки
АСТЕРОИДЫ падают на землю постоянно! Каков шанс, что на вас и ваш дом УПАДЁТ АСТЕРОИД? Ведь, история ЗНАЕТ ТАКИЕ СЛУЧАИ!
Увидишь, что падает. Если человек нормальный - убежит, а если ночью или не успеет убежать - судьба. И кстати, постоянные астероиды - мелкие, и большинство не долетает до нас.
Aset Junelbaev
Астероид мелким быть не может по определению.
Вот и посчитай. Количество таких случаев в истории подели на количество домов, которое построило человечество за свою историю. Вот и получишь оценку такой вероятности.
Пока еще не было зафиксировано ни одного случая падения метеорита на человека.
Один случай зафиксирован падения метеорита на собаку в Средние Века, но есть сомнения.
Было несколько случаев попадания метеоритов в дома. Но дома это крупные объекты и случаев зафиксировано очень-очень мало.
У Вас больше вероятность попасть не под метеорит, а под молот на штамповочном прессе на заводе, на котором Вы не работаете, так как есть небольшая вероятность, что в следующие 30 лет своей жизни может случиться так, что Вы пойдете на экскурсию на такой завод.
А то, что американцы постоянно пугают нас тем, что вот-вот на Землю упадет астероид, так это они так выбивают деньги из государственного бюджета. Причем деньги из бюджета выбивают таким способом не только военные, но и ученые.
Всякие метеориты падали, на дома и людей, а вот про астероиды история ничего не пишет ( может, некому было и вы остались последним свидетелем, кто знает про такие случаи ? ). Даже спутники на чердак залетали .
Астероиды не падали на Землю ни разу за историю человечества.
Астероидом принято называть космическое тело диаметром более 30 метров. После этого, надесь, становится понятным, что вычислить шанс в вашей постановке вопрса современная наука не может. Вероятность можно оценить для отдельно взятого астероида, приближающегося к Земле. Проблема в том, что не собрана исчерпывающая база астероидов и нет такого компьютера, который мог бы учесть влияния сил притяжения Земли, Луны, Солнца, Юпитера и т. д. Это большая и сложная работа.
Например, наделавший много шума в прессе Апофис был открыт только 2004 году. После того как измерили все парметры орбиты, стало ясно, что столкновения с Землей в 2013 году не будет. Собственно говоря, его и нет. Столкновение 2029 году не исключается. Окажется ли ваш дом или вы сами в нужном месте в нужный час? Считайте. Работа сложная, но полезная. Это только для ОДНОГО астероида! А сколько их еще по Туринской шкале угроз?
Насчёт астероидов отметил Дядя Митя. А так - чтО дом? Одному американскому страховому агенту удалось застраховать какого-то чудака на солидную сумму от прямого попадания на него метеорита. Кажется, его включили в Книгу Гиннеса.
История не знает случаев, чтобы метеорит, хотя бы чуть задел человека. А вот астероиды, хотя и падают постоянно, но раз в тысячи лет.
Вероятность падения камней с неба на ваш дом можно высосать из пальца
Таких случаев история не зафиксировала... спи спокойно...
Начнем с того, что астероид - это небольшое тело (относительно планеты) , которое имеет свою орбиту вокруг Солнца. То, что врезается в поверхность планеты (не сгорая в атмосфере) называют метеоритом.
один на миллиард
*марианна **
Не такой уж и маленький шанс! По крайней мере - больше, чем выиграть Джек Пот в лотерею! )))
Aset Junelbaev
В миллиарды раз меньше.
ну а почему на мой, а не на дом моего недруга.
Примерно столько же, если ваш кот найдет пистолет и застрелит вас
Ну сейчас не очень страшны астероиды т. к мы можем их отклонить гравитационным тягачём, но есть дураки которые думают что можно взорвать астероид то он разлетится на камушки и ничего не будет, но всё же будет даже хуже осколки разлетятся по планете моря океаны города будут массовые пожары цунами взрывные волны и всё сгорит развалится и всё будет затоплено вот тогда нам полный п*****