Естественные науки

АСТЕРОИДЫ падают на землю постоянно! Каков шанс, что на вас и ваш дом УПАДЁТ АСТЕРОИД? Ведь, история ЗНАЕТ ТАКИЕ СЛУЧАИ!

**
*марианна **
Увидишь, что падает. Если человек нормальный - убежит, а если ночью или не успеет убежать - судьба. И кстати, постоянные астероиды - мелкие, и большинство не долетает до нас.
Sergey St
Лучший ответ
Aset Junelbaev Астероид мелким быть не может по определению.
Вот и посчитай. Количество таких случаев в истории подели на количество домов, которое построило человечество за свою историю. Вот и получишь оценку такой вероятности.
Юля Башмет
Пока еще не было зафиксировано ни одного случая падения метеорита на человека.
Один случай зафиксирован падения метеорита на собаку в Средние Века, но есть сомнения.
Было несколько случаев попадания метеоритов в дома. Но дома это крупные объекты и случаев зафиксировано очень-очень мало.

У Вас больше вероятность попасть не под метеорит, а под молот на штамповочном прессе на заводе, на котором Вы не работаете, так как есть небольшая вероятность, что в следующие 30 лет своей жизни может случиться так, что Вы пойдете на экскурсию на такой завод.

А то, что американцы постоянно пугают нас тем, что вот-вот на Землю упадет астероид, так это они так выбивают деньги из государственного бюджета. Причем деньги из бюджета выбивают таким способом не только военные, но и ученые.
Dekan1989 1989
Всякие метеориты падали, на дома и людей, а вот про астероиды история ничего не пишет ( может, некому было и вы остались последним свидетелем, кто знает про такие случаи ? ). Даже спутники на чердак залетали .
Taalaibek Ayarkulov
Астероиды не падали на Землю ни разу за историю человечества.
Aset Junelbaev
Астероидом принято называть космическое тело диаметром более 30 метров. После этого, надесь, становится понятным, что вычислить шанс в вашей постановке вопрса современная наука не может. Вероятность можно оценить для отдельно взятого астероида, приближающегося к Земле. Проблема в том, что не собрана исчерпывающая база астероидов и нет такого компьютера, который мог бы учесть влияния сил притяжения Земли, Луны, Солнца, Юпитера и т. д. Это большая и сложная работа.

Например, наделавший много шума в прессе Апофис был открыт только 2004 году. После того как измерили все парметры орбиты, стало ясно, что столкновения с Землей в 2013 году не будет. Собственно говоря, его и нет. Столкновение 2029 году не исключается. Окажется ли ваш дом или вы сами в нужном месте в нужный час? Считайте. Работа сложная, но полезная. Это только для ОДНОГО астероида! А сколько их еще по Туринской шкале угроз?
Насчёт астероидов отметил Дядя Митя. А так - чтО дом? Одному американскому страховому агенту удалось застраховать какого-то чудака на солидную сумму от прямого попадания на него метеорита. Кажется, его включили в Книгу Гиннеса.
История не знает случаев, чтобы метеорит, хотя бы чуть задел человека. А вот астероиды, хотя и падают постоянно, но раз в тысячи лет.
Вероятность падения камней с неба на ваш дом можно высосать из пальца
Abdulla Muratov
Таких случаев история не зафиксировала... спи спокойно...
Начнем с того, что астероид - это небольшое тело (относительно планеты) , которое имеет свою орбиту вокруг Солнца. То, что врезается в поверхность планеты (не сгорая в атмосфере) называют метеоритом.
один на миллиард
*марианна ** Не такой уж и маленький шанс! По крайней мере - больше, чем выиграть Джек Пот в лотерею! )))
Aset Junelbaev В миллиарды раз меньше.
ну а почему на мой, а не на дом моего недруга.
Примерно столько же, если ваш кот найдет пистолет и застрелит вас
Ну сейчас не очень страшны астероиды т. к мы можем их отклонить гравитационным тягачём, но есть дураки которые думают что можно взорвать астероид то он разлетится на камушки и ничего не будет, но всё же будет даже хуже осколки разлетятся по планете моря океаны города будут массовые пожары цунами взрывные волны и всё сгорит развалится и всё будет затоплено вот тогда нам полный п*****