Естественные науки
начальные стадии развития почти всех животных имеют много общего. какой вывод о происхождении всех организмов на земле м
какой вывод о происхождении всех организмов на земле можно сделать из этого факта?
Как мы можем судить о происхождении всех организмов на земле обобщив только часть из них? А как же растения, бактерии, простейшие, грибы, вирусы? Происхождение последних, пожалуй, никак нельзя связать с предложенным вами фактом. А простейшие и бактерии (не все конечно) размножаются делением. А у некоторых ужовниковых более тысячи хромосом, так что человек не венец творения.
Вывод: нельзя ответить на мучающий всех вопрос руководствуясь таким обобщением.
Ник, загляните в абортарий и может ваш интеллект перестанет быть искусственным. Вы наверное картинок Эрнста Геккеля насмотрелись. Простите конечно.
Катя Давиденко
да вопрос мучает не меня, а преподавателя)))это вопрос из задания...хотя согласна,вопрос не совсем корректен))) однако отвечать придётся))) нап ишу так: это позволяет сделать вывод о единстве происхождения живых существ. и гореть мне на костре за ересь))))
человеческий эмбрион проходит все стадии развития превращаясь в утробном периоде последовательно из клетки в рыбку, потом в пресмыкающего, затем уж в двуполое человекоподобное существо, на 29-й день эмбрион имеет половые признаки обеих полов, что дает намек на первобытный гермафродитизм, затем включается особый механиз, хромосомный набор, мужского пола начинает работу и из эмбриона развивается мальчик, или девочка.
Когда нарушается этот цикл (сбой) проиходит на свет трансс или ложный гермафродит.
с по части сходства, да набор костей от свиньи до человека у всех одинаков, только вид костей несколько различен.
ложный гермафродит не имеет потомства. у него наличествуют признаки обеих полов непродуцирующих.
В своем развитии = эмбриогенезе, мы проходим кратко и быстро историческое развитие = филогенез. Это нужно, чтоб не ошибиться с "запуском" нового организма,
а то получиться - ни мышонок, ни лягушка, а неведома зверушка! А так, самые главные вехи повторим, авось, избежим грубых ошибок!