Естественные науки

На фото эмбрион возрастом 1 месяц. Как видите хвост у него есть. Жабр пока нету, позже появятся. (хотя с рыбьими жабрами у них мало что общего)
Человеческий эмбрион правда имеет на ранней стадии развития жабры и хвост как учат в школе?
В школах преподают, что эмбрион человека имеет жабры и хвост, но вот недавно увидела по ТВ что это все Дарвинские байки, что на самом деле нет у эмбриона ни жабр ни хвоста. Кто знает - это правда? Если да, то может дадите ссылку прочитать об этом. Спасибо.
полноценные жабры у человека не развиваются, но есть жаберные дуги со всеми соответствующими структурами (позже подвергаются обратному развитию) , и хвостовой отдел позвоночника. Если не веришь, можно легко нагуглить микрофотографии, или самому учиться на медико-биологической специальности, там дадаут самому посмотреть на препараты.

Нет, это не правда в школе такому не учат. Речь идет о выдумках анти дарвинистов, которые закончив школу рассказывают басни о работах Геккеля. Здесь долго рассказывать о смысле и результатах исследований Геккеля. Выход я вижу только в том, чтобы ужесточить требования в изучении биологии в старших классах школы. Если школьник рассказывает про жабры у зародыша у человека, то ему автоматом ставят ДВА в четверти, а возможно за ГОД. С двойкой за год аттестата не давать. Тогда школьники ценили бы то образование, которое им дают. А после школы, вы можете утверждать все, что угодно. В конце концов целый телевизионный канал (НТВ) существует хорошо, хотя несёт полнейшую чушь.
Главное, установить границу. Хочешь среднее образование - учи биологию, не хочешь восьмилетка и НТВ. На фига, государству тратить деньги на тех, кто не хочет получать среднего образования. Идею поняли?