Естественные науки

Почему японцы не вымерли из за отсутствия метисации, как нас учили в школе.

Население Японии сейчас составляют 125 миллионов человек, при этом 98% населения этнические японцы. Японцы по истории любых чужаков просто убивали, тогда вопрос, почему японцы не выродились и даже приумножились почти до населения России, ведь нам в школе всегда рассказывали, если нет метисации, то все вымрут от "кровосмешения". Значит либо врут в школе или не все так просто.
Лично мне такой ерунды в школе не рассказывали. И тебе не могли. Есть подозрение, что ты ютьюба насмотрелся, а надо было в школе учиться!
В Японии было достаточно генного разнообразия, чтобы не произошло вырождения. Изучай матчасть...
Арай Ерболатовна
Лучший ответ
для того, чтобы не было проблемы с генетикой должно быть одно из условий: либо популяция больше 100-200 человек, либо наличие интенсивного естественного отбора (попросту - рожать надо по 10 детей, из которых будут выживать 2-3).

Японцев всегда было много тысяч, жили они хреново, отбор был интенсивный.

Есть примеры, когда даже из одной пары животных получалась богатая популяция - но это в природе, много деток, мало выживает, плохие мутации отсеиваются отбором. Например, заполонившие Европу еноты - все потомки одной пары. сбежавшей с фермы во Вторую мировую.
Саня Санжаров в возвращением , Михаил :)
Сергей Королев здорово,старичок!где пропадал так долго?)
Лариса Заславская Присоединяюсь к привествию!
Хотя встречались и на других площадках )))
Нелли Сейнова в смысле??? много лет назад же сказали, что он умер!
Ирина Григорьева Ты куда пропал то?
Ирина Вы живой или это кто-то из родственников его аккаунтом воспользовался ?
Бред. Минимальная популяция, при которой не происходит вырождение, около 10000 особей, хоть японцев, хоть зубров, хоть амурских тигроа. Меньше - повышается риск родственного скрешивания.
Ольга Трофимова Вы что НИКОГДА нули не обрезаете?! Даже если речь идёт не о тысячах, а о миллионах?!
Так что Ваши 10000 чел. = 10.000 = 10 тыс. чел.
Это показывает, что у Вас проблемы с Математикой!
Какое там отсутствие, и кто такие японцы. Вы про Айнов что-нибудь слышали.
Елена Шевчук это коренное население Японских островов.их японцы выжили
Сергей Филенко может это у вас проблемы с чтением я прочел что осталось 24 тысячи и написал 24000 откройте для себя арифметику
Отсутствие метисации сказывается при численности популяции меньше пары тройки тысяч человек. Если больше пары десятков тысяч, то можно об этом забыть. Генетического разнообразия хватит.
В мире есть достаточно изолированных народов, где с десяток тысяч человек и ничего, живут. Поэтому сотня миллионов японцев это вообще дофига чтобы не думать об отсутствии метисации.
Бауржан Омаров
сегодня в школах говорят что пророк Мухамед мир ему и благословение Аллаха , был рузкий, про японце врали, возможно чтоб вы сношались с турками
Если ТАКОМУ учат в школе = беги из этой школы. Конъюнктура ЧИСТОКРОВИЯ существует и жизнеспособна. Просто из-за ВЫРАЖЕННЫХ РОДОВЫХ НЕДОСТАТКОВ в крови потомков образуется КОНЦЕНТРАТ этих самых недостатков, который начнёт выражаться УЖЕ ЯВНО. Это не вымирание рода, это его СТАГНАЦИЯ, постепенное угасание. Просто отсутствие разнообразия выделит проблемы ЭТОГО рода. Но НЕ УБЬЁТ ЕГО ФИЗИЧЕСКИ.
это очередная ложь призванная уничтожить все нации и сделать всех одинаковыми.