Естественные науки

Почему японцы, поедая блюда из сырой рыбы, являются одними из фаворитов долголетия?

Потому что эта сырая рыба проходит нехилый санитарный контроль. А также потому, что пресноводную рыбу они сырой не едят -- только океанскую.
Владимир Челышев
Лучший ответ
Рыбий жир снижает холестерин и укрепляет сердце.
А ноздря в ноздрю с ними идут швейцарцы, которые сырую рыбу не едят.
Алмаз Хазиев
Рыба только один из многих аспектов долгой жизни японцев.
Магдиева Наталия Но не антагонист.
Уже нет, там радиоктивная земля
дело то не в сырости а в рыбе, да и мяса они видимо поменьше едят, да и образ работы пожилых людей и отношение к ним влияет. Да и статистику неплохо бы привести в подтверждение. Кроме того у них там теплее, это немаловажно.
Beibit Iskakov
Магдиева Наталия Нам известны кулинарные предпочтения японцев и мы знаем, что они долго живут.
Из-за рекламы своей страны.
А ты знаешь что японцы по много лет за своих умерших родственников пенсию получают втихаря и началось это давно. Вот тебе и ответ.
Кстати морскую рыбку кушать весьма безопасно если что, а вот речную не советую.
Нургуль
Emilia Bunacalea относительно безопасно. результаты исследований, проведенных не так давно в японии, опровергли бытовавшее ранее мнение об абсолютной безопасности морской рыбы по части гельминтов.
А есть обратная сторона этой медали, самая страшная.
Nik 96
Любовь Авдалова Так если жить по 100 лет, то всяко до какого-нибудь рака доживешь. А если умирать в 50-60, то и рак не успеешь словить. Так что не показательно.
Не так и много сырой рыбы они едят. Особенно малообеспеченные слои населения.
На Кавказе люди рыбу не едят, а долгожителей много. Так что не показатель.
они подходят к этому философски: всё равно все умрём, зачем время тратить на дополнительную кулинарную обработку)
Jullia Abisheva
ненасыщенные жиры. основной причиной смерти являются болезни сосудов
Алёна Швецова
Глисты продлевают жизнь. Дают прохладу влажность и скорее всего силу земли
У них не только рыба, но и много морепродуктов.