Естественные науки
всё, чему учат в школе или университете, всегда немного устарелое. Насколько устарели ваши учения?
То, что изучал давно, хочется перечитать заново... очень уж много новых мыслей, обо всем-о чем раньше не задумывался, а тупо заучивал, не задавая вопроса-А ПОЧЕМУ так?... Да и тут, некоторые подбрасывают информацию к размышлениям...
наука - не политика, в ней новые теории не выкидывают старые на свалку.
теорема Пифагора доказана 24 века назад - и ничего, работает, как новенькая!
Екатерина Марцукова
а Вам не кажется, что мы остановились. Риман, Лобачевский. Может их теоремы стоит изучать
Вообще-то, основная их задача - нарастить массу мозга (или связей между нейронами). Когда у выпускника будет мозг, он сам будет добывать новую информацию))
Что значит устаревшее? Дважды два всегда будет четыре, в формуле воды кислород не заменишь гелием, а Земля вращаться вокруг Солнца прекращать не собирается.
"Гуманитарные науки" же строго говоря науками и не являются.
Екатерина Марцукова
а воду можно охладить ниже 0, сохранив жидкое состояние?
Екатерина Марцукова
а как бы Вы изобразили гравитационную силу, с которой Солнце действует на Землю?
Ну если по образованию, то конец 80-х
Знакома с новыми тенденциями, методиками. Да, то, что знаем, устаревает. Поэтому постоянно учимся. Курсы, мастер-классы, самообразование. Без этого никак
Лет так на 50. В универе вообще ничему не научился! Всё учил сам.
Что касается какой-нибудь физики:
1) В школах знания не устаревшие, а упрощённые.
2) В университетах (по крайней мере в нашем) преподаватели идут в ногу со временем.
Обычно слышатся жалобы на преподавание программирования. Тут да - иногда заставляют чуть ли не пробивать программы на перфокарты. В частности, правильное оформление блок-схем сейчас и даром не нужно. Мне в своё время не понравился подход ООП - как оказалось, потому что нам его неправильно объясняли.
Екатерина Марцукова
а что Вы можете сказать о Павловской и её учебнике "Язык программирования С"