Естественные науки

Ученые шведского университета разработали макет Вселенной, объединяющую модель Фридмана с теорией струн. Насколько это -

верно и актуально может быть для сегодняшней науки ?
https://lenta.ru/news/2018/12/29/universe/
Ученые шведского университета разработали макет Вселенной, объединяющую модель Фридмана с теорией струн.
В Каире закрыли ...
Тель-Авив обнародовал ...
Китай закрыл ...
....
Деревню Гадюкино смыло.
Ольга Боркина
Лучший ответ
Актуально.
Игорь Тимофеев это не ответ. подробней, пожалуйста
Вероятно
Теория магнитной решетки вселенной намного актуальнее..
Олеся Лаврова .
настолько же актуально, как и сотни других моделей
Доза_-Любви=* =)) Ну разве кроме слонов и черепах
Объединяя модели получаем лишь гибрид и уходим от реальности...
а че тамм в кратце?
У них, как и у всех остальных, нет никаких доказательств. Только покорная вера миллионов, верующих во всякие лже-науки.
Влад Михайлов
Доза_-Любви=* =)) Доказательства есть, но они закручены на теории Энштейна, которая недоконца изученна
это только модель, т. е. гипотеза.
Таких моделей, как уже написал Ozzyk, может быть туева хуча.
Доза_-Любви=* =)) Я от нефиг делать даже свою придумал
Абсолютно бесполезные знания для человечества.
Стоко бабла сожрали - а лифта так и нет....
Имхо - из той же области как и сколько раз в день совокупляются божьи коровки )))
Вадим Фролов
Разгадают эту загадку, если не случится большой взрыв.
Vlad Ревидов
Это ниибицски сложно, поэтому затрудняюсь ответить. Ответы на некоторые фундаментальные вещи могут быть вообще за границами понимания человека.
Рс Султанова
ученым занятся нехер зарплату надо же оправдывать
Это все догадки, чтобы все узнать надо смотреть со стороны.
Очередной? Опять? Да сколько ж можно? Одни теории и ни грамма доказательств.
Ираида ***
Айгуля Аманова В чем разница между гипотезой и теорией?
Не верю что за пределами вселенной ничего нету, это невозможно представить, пустоту в пустоте !!!Всё равно должны быть те частицы которые создали атом, протоны, позитроны, электроны, нейтроны . Пустоты не бывает!!! Например раньше тоже ведь думали что воздух сгорает и ничего не остаётся отнего, а ведь это не так!!! Просто он изменяется из кислорода становится в соединении с углеродом . И его становится по массе больше даже . Так что пусть не ипут мозги!!!
Доза_-Любви=* =)) Природа пустоты не любит на Земле (не мое мнение, но оно подтверждается тем, что вакуум существует в природе в космосе, однако на Земле его не нашли (если подтверждать упрощённо)).
Вообще, по ЭТОЙ теории, по скольку вселенная имеет форму ЧЕТЫРЁХМЕРНОЙ (т. е. не 3D, а 4D) сферы, если перемещаться по прямо по вселенной, вернёшься в точку, с которой начал это движение. Получается, для нас никакой пустоты за вселенной нету.
Санжар Байсенов Не веришь, и правильно делаешь!
Вселенная расширяется по всему объему и постоянно. По этой причине - чем дальше от нас, тем быстрей отодвигаются от нас же другие галактики. И еще чем дальше, - тем еще быстрей.
Само по себе расширение на единицу объема Вселенной имеет вполне реальную скорость.
Но, для того, чтобы достичь её предполагаемого краю, требуется скорость, превышающая скорость света. Потому как Вселенная весьма велика есть. Это нормально и должно быть понятно?
Так что Бог позаботился о чадах своих. - Нет ни одного вопроса, который человек не мог бы осмыслить.
Правда, есть такие ответы, увидеть которые человеку не дано.
Да и надо ли?.
):
Учёные и могут доказать, что все создал Бог и т. п.

На данный момент эта теория актуальна