Естественные науки

Читаю Брайна Грина: "Для того, чтобы теория струн стала непротиворечивой, Вселенная должна иметь девять пространственных

измерений (3 развёрнутых и 6 свёрнутых) и одно временное - итого всего десять".Меня не покидают мысли о сказках: " В тридевятом царстве, в тридесятом государстве". Откуда это взялось?Почему число Бога - 3, а число Дьявола - 6? Разве это может быть совпадением?
Алла Молодцова
не бери в голову, бери метром ниже,
теорию струн на земле понимают не более 100 человек и ниодного из них не сидит в ответах
Yuriy Fedorov
Лучший ответ
У нас во дворике, на детской площадке, стоит квадратная урна для мусора. Так вот, высота её - 60 сантиметров, а ширина и длина - по 30. Разве это может быть совпадением? :)))))))
А если серьёзно - почитайте Умберто Эко, книжку "Маятник Фуко". И не раскачивайте маятник зазря.
Сергей Дьяченко Вот это любознательность!
Даже урны перемерил...
2 и 1 фут размеры.
Фсе импортируют.
Светлана Сычева Здравствуйте.
Вы во всем видете религиозное.
Это навязчивое желание верить.
Именно навязчивое.
Трезвость суждений, не в познании бога в каждой цифири.
Истина не в религии.
Истина доступна
Она позноваема.
Но не с религией.
Число "Диавола" - 115, число Бога - 73
По моему современная теоретическая физика настолько противоречива, что не стоит искать в ней сакральный смысл
Нина Ульянова
Может.
А "число зверя" вроде всегда было 666
Дмитрий Герасимов А вы уверены, что речь идёт о Диаволе!
3 развернутых пространственных измерения - проблема восприятия мира человеком.
3 - число бога - так же следствие мировосприятия человека.
И то что урна имеет длину и ширину, указанную Антоном Владимировичем - дань всему тому же. (а конкретно эстетике)

Корни одни, но скорее всего не там, где Вы их ищите.
Здравствуйте.
Теория струн, я думаю создается альтернативно волновой теории энергии.
и людми занимающимися механикой, матеметикой.
Я трудно понимаю их язык.
и степени свободы у них слишком сложны для меня.
Видимо ограниченный человек. Самоограниченный.
Может и есть в этой теории что, то но так все путанно и непонятно.
Указать бы на ошибки. В этих теориях, Или пусть оттачивают дальше.
Математики много. Степеней свободы тоже много.
Изучению трудна.
Это личное мнение.
Могу ошибаться.
Алла Молодцова Добрый день. То, что сейчас имеется у физиков - это лишь слабый набросок теории струн. И сделан он лишь с помощью математики за неимением пока других инструментов. Я думаю, это и есть причина сложности понимания.
Все это фантазии. Все про измерения в нашей Вселенной есть в источнике. Можем дать.
Классика!
Истинно женское восприятие - читает теорию струн, а думает о числах Бога и Дьявола, о русских сказках - о чем попало, только НЕ о теории струн!
Но если вернуться к физике, то теория струн далеко еще не приобрела обозримую форму, в мозгах тех немногих ученых, которые ее развивают, она выглядит весьма по-разному, так что мнение Грина пока - всего лишь его личное мнение.