Естественные науки

7.Что произойдет, если вы едете вмашине со скоростью света и включите фары?

Современная физика утверждает, что ехать со скоростью света НЕВОЗМОЖНО. Поэтому вопрос не имеет смысла.
Виктор Николаенко
Лучший ответ
Во-первых, лишат прав за превышение скорости, и во-вторых, выпишут штраф 500 рублей - за то, что фары или дневные ходовые огни не включили сразу, когда начали движение.
При такой скорости ты совершишь скачек (тебе так покажется, но лететь ты можешь хоть миллион лет). Так как все молекулы и в том числе процессы в твоем мозгу остановятся. А когда остановишься, то движение молекул и процессы в твоем мозгу возобновятся.
я то же задумывался про это. по идее скорость света должна увеличиться в два раза. но у физиков теоретиков есть куча поправок. что НЕТЬ. так не могёт быть. )))доказывать бессмысленно)))
То же самое про космос, они утверждают что космос пуст, а как же тогда происходит теплообмен между солнцем и землёй? Как в ваккууме распространяется тепло? И обо что отталкивается двигатель космической ракеты??? Все молчат. потому что несостыковки))))
Dmitriy Bulyhin
Егор Беляковцев а вы были в обсерватории?
Абуталимов Абзал Ваши познания в физике равны уровню детсадовца. Скорость света не может увеличиться - она конечная. Свет - это электромагнитное излучение. Грубо говоря, Солнце - это микроволновка, которая нагревает Землю. Космос не пуст, есть гипотеза о существовании т.н. "темной материи", заполняющей межзвездное пространство и большая часть массы галактик приходится на неё. И это вопрос гравитации, а не теплообмена. Двигатель ракеты ни от чего не отталкивается. Вы слышали о космических скоростях? В условиях космоса любой объект может двигаться с любой скоростью, приближающейся к скорости света. Ракеты движутся благодаря начальному импульсу на Земле. Космические аппараты набирают скорость благодаря гравитационным маневрам.
Александр Орлов "я то же задумывался"
:) судя по Вашим ответам и комментам - вряд ли.
Читайте «Занимательную физику» Перельмана вместо инструкции к освежителю воздуха! ©
Ничего не произойдет при такой скорости ничего не увидишь даже машину.
ты свет не увидишь, а если кто впереди посмотрит то увидит горящие фары
Исходя из условий вопроса, каждая частица машины и вас самих движутся со скоростью света. Соответственно, включая фары вы всего лишь добавляете в систему дополнительное число фотонов, которые тоже движутся со скоростью света. В итоге и вы, и свет от фар будете всё равно двигаться на одной скорости. При этом, впрочем, вы не будете видеть ни машины, ни света от фар как таковых - поле зрения при световой скорости будет очень широким и вам будет казаться, что вы стоите.
Егор Беляковцев а подробнее про поле зрения можно?
Как хорошо почитать коментарии наших российских людей которых не сеела система ЕГЭ!!!
Женя Балла
Чисто практически такое невозможно, следовательно точно никто не знает, но теоретически при движении со скоростью света останавливается время(если быстрее скорости света - время поидет назад)
Л Еа
Наталья Хайлова Допустим я разогнался в машине быстрее скорости света и время пошло назад. Я как пассажир застряну в сингулярности. Время будет идти назад вместе с моими мыслями (мысли тоже будут идти назад, так как все процессы в моем мозгу пойдут в обратном порядке) Я естественно этого не замечу, так как в обратном порядке сознание не заработает. Я Когда разгонюсь до скорости света сразу попаду назад в прошлое, где я еще не разогнался до скорости света, но я через короткое время разгонюсь быстрее. Получается, я разгоняюсь, снова иду назад, потом опять разгоняюсь и снова иду назад и так до бесконечности. Я застряну.
скорее всего свет будет двигатся со скоростью 599 584 916 м\с