Естественные науки
Миф о глобальном потеплении -- лохотрон и надувательство?
если брать влияние человека - то вопрос спорный
а вообще периоды потепления и похолодания чередуются регулярно
читайте в Вики про Атлантический и Малый ледниковый периоды
И да и нет.
Само по себе глобальное потепление есть статистически достоверный факт. Ну тупо среднегодовая температура на Земле заметно повысилась. Так что это не миф и не гониво.
А вот то, что это именно человек виноват в глобальном потеплении, - вот это как раз туфта. Гренландию потом назвали Гренландией, что там, когда до неё добрались викинги, рос виноград. Причём никакой промышленности, никаких "избыточных выбросов парниковых газов" в те времена, понятное дело, ещё не было. Так что глобальные потепления и глобальные похолодания зависит от каких-то ЕСТЕСТВЕННЫХ процессов в гораздо большей степени, чем те жалкие крохи, которые может добавить человечество.
Почему ж про это столько пи.. . пишут: потому что это бабки. Вседь раз "это мы всё загадили", то, чтоб что-то поправить, надо перестать гадить. А чтоб перестать гадить - надо начать следить и регулировать. Это ж сколько новых должностей для всяких бюрократов, и какие бабки на кону!
Настя Баркова
Кстати, американцы шумят больше всех... но США не подписали Киотский протокол! :-)
А про ледниковые периоды Онотоле не слышал?
Глобальных потеплений уже было - не перечесть.
И за историю человечества, и до неё.
Ринат Халиулин
нам это не грозит
климат на земле всегда периодически изменялся от глобального похолодания до глобального потепления и обратно. это установлено бесспорно. почему же эта закономерность должна прекратится в наше время? глобальное потепление будет, как и следующее за ним глобальное похолодание и т. д. . другой вопрос когда конкретно они произойдут и как к этому заблаговременно подготовиться. в таких вопросах лучше перебдеть чем недобдеть.
Это правда, ведь например сейчас должен быть мороз, но сейчас температура -2, а должно быть холоднее.
надо мнение людей? тогда моё мнение "это бред"