Понятное дело, что предрасположенность к болезням скрыта в генетическом материале. Но меня интересует, передются ли такие черты характера как откровенная тупость или любовь побухать по днк? =)
Спасибо за ответ.
Естественные науки
Передаются ли такие вещи как алкоголизм, тупизм (например ребёнок плохо учится) , и другие черты характера по генам?
Нет, это воспитание.
еще как передаются.
мозг - такой же орган. как руки или сердце. с чего вдруг он должен быть одинаков у всех???
про алкоголизм - тут еще добавляются и особенности его разложения в организме ферментами.
у кого-то он долго гуляет - и человек получает эйфорию надолго, у кого-то - быстро разлагается в альдегиды, приводя к отравлению, головной боли итд - похмелью. Потом и альдегиды выводятся, разлагаясь другими ферментами
но если у челвека первое разложение происходит быстро, а второе - медленно, он получает больную голову и отравление быстро и надолго. тут никаких шансов стать алкоголиком нет.
это я по себе знаю...
передаётся еще как.
простейшее: в ссср во многих регионах _ВООБЩЕ_ запрещали продавать спиртное.
у угро-финов, бурятов и других просто нет генов для обработки спирта и они с одной рюмки улетают в алкоголизм.
(у европеоидов это выбито отбором по дарвину - кто подвержен, тот остался без детей и выжили потомки только тех кто устойчивы - вино использовалось издревле, по условиям европы им просто разбавляли воду для обеззараживания от бактерий)
Бывают исключения, но в основном передается, особенно тупизм, а алкоголизм - это приобретенное личными стараниями
не знаю, может, это совпадение, но у меня в роду все бухали по всем линиям.
Передаются. Тупизм точно передается. У ебланов дети такие же дебилы ,это факт))
Шучу конечно,но иногда кажется,что очень даже передаются))
Только воспитание, это на 90%!