Естественные науки
Относится ли случайная смерть к естественному отбору? Ну, например:, родилось вот какое то существо с очень хорошими ген
Относится ли случайная смерть к естественному отбору? Ну, например: родилось какое то существо с очень хорошими генами, но умерло от того, что попало под оползень. Просто шло себе, и вдруг под ним начал сходить оползень. Оказалось не в то время, не в том месте
Относиться, но для меня это больше как несчастный случай
Все верно: слепой случай, неудачный для вида данных существ, такое конечно происходит и происходило раньше. Что-бы компенсировать неблагоприятные случаи у природы есть только один способ: максимально увеличивать численность вида, что бы в пользу вида работала СТАТИСТИКА, нейтрализующая единичный СЛУЧАЙ, делающая его незначительным для эволюции вида...
"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею"
(Бытие 1:28) ;-)
"Просто шло" там, где надо красться или бежать? - да, относится к естественному отбору))
Относится. "Хорошие" гены увеличивают шансы на выживание, но это всё ещё шансы. Естественный отбор действует не на одном индивидууме, а статистически на большим количестве. Если у тебя шансы вырастут, то люди с подобными генами просто реже будут умирать по сравнению с другими, что приведёт к увеличению числа наследников.
Нет. Естественный отбор - это не случайная смерть, это когда слабые погибают от внешних воздействующих на них факторов, таким образом остаются только сильные особи.
Стеша Рогачевская
Интересно, а эта сель оползень не внешний фактор)
А вот не нужно ходить где не просят, а если шёл где просили и смело, это проблема того кто попросил .
Хреновый значит генка оказался - тупой.
... раз по обвалоопасному участку шлялся.
Без каски.
Конечно, в рамках всего отбора такая смерть ничего не решает
Естественный отбор - это когда селфи снимают рядом с опасной обстановкой, которая их и убивает.
Относится. Может у человека плохая реакция, слабый инстинкт самосохранения, внимание ослаблено. Все это так или иначе влияет.
Нет, это не естественный отбор. Так как в этом случае умер бы любой организм.