Естественные науки

Неужели мы родились не для счастья, а всего лишь для того чтобы выживать и участвовать в естественном отборе?

Это же так низкопробно. А ведь хочется быть счастливым. Даже Фрейд сказал что мы родились не для счастья: «Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира»
.

Понятие счастья субъективно.
Это понятие создает для себя каждый конкретный человек.
Объективная природа не имеет никакого понятия о том, что такое счастье и ничего не знает о его существовании.

.
Женя Васильев
Лучший ответ
Маньяшка ) Мозги перевернулись)
Как думаете это означает что надо просто следовать природной "системе" ?трудно изъяснить мысли)
Хочешь быть счастливым? Будь им! ха-ха-ха!
Это каждый для себя решает. Общее для всех действительно эволюция, от природы не скроешься и у неё нет эмоций
Наши создатели не сообщили нам, зачем заселили нас на Земле, поэтому каждому приходится самому определять зачем он родился.
Петра Рал
Денис Литвинчёв Нет, просто Вы трусливая глупая женщина, которая боится Ссылочки Открывать. Вот от Вас всё и сокрыто!!! А так могли бы много чего узнать. Почитали бы мой ответ, и поняли бы всё. Правда зачем оно Вам это всё нужно? Вы-то уже давным-давно свою жизнь прожили, теперь, небось одними воспоминаниями да жизнью внуков-детей живёте. )))))))

Денис Литвинчёв Объясняю, для глупых трусов.

Вот так выглядит Окно Браузера (Интернет-Просмоторщика):

Вверху находится Адресная Строка.

В Адресной Строке находится Адрес Сайта, на котором я сейчас нахожусь, чтобы прочесть Ваше Сообщение.

Денис Литвинчёв Так Выглядит Интернет-Адрес:

См. рис.

Ниже объясняю, что это и зачем нужно.

Денис Литвинчёв Прошу обратить внимание, что Интернет-Адрес взят из Вашего ответа!!!

Денис Литвинчёв Условные обозначения (см. совместно с рис., выше)

1 — https — название Протокола, посредством которого Вы находитесь здесь. Означает Гипертекстовый Транспортный Протокол с включённой Защитой (буква S). Существуют ещё другие Протоколы. Это можно посмотреть у меня на Сайте.
2— : — Признак Корня — как для Папки Windows Диск C:\ — является Корнем — начало отсчёта, откуда задаются Команды для Выполнения Задач, Кодов, Заданий и т. п. В Интернете так же, должен быть вначале Корень.
3 — // — Признак Сети, означающий, что Вы находитесь в Сети (в данном случае в Интернете, потому что ещё есть другие виды и типы Сетей).

(продолжение ниже, здесь уже места не хватает для текста)
Денис Литвинчёв 4 — otvet — название Сайта, где Расположена забавная и увлекательная бессмысленная On-Line-Игра «Ответы-Вопросы», в которой отвечающих больше, чем спрашивающих, в которой ответов больше, чем вопросов, и в которой спрашивающим нафиг не нужны ни чьи ответы, сколько самим отвечающим нужны эти самые ответы. Зачем? Это уже отдельный вопрос. :)
5 — mail.ru — название Сайта, где Находится Сайт otvet (называется — Вложенный Сайт).
6 — / — Признак Перехода в Подуровни (называется Вложенный Каталог (или по-другому Папка)).
7 — question — Тип Папки (в данном случае это Вопрос, а если будет слово answer — тогда это «Ответ»)
8 — 197218964 — порядковый № Страницы «Вопроса» (или если бы это было после слова answer, — тогда «Ответа»)

Денис Литвинчёв Теперь, попробую объяснить, как не подцепить Компьютерный Вирус.

Когда захотите Открыть чью-то Ссылочку, вначале просто подведите к ней Курсор Мыши. П-Р-О-С-Т-О П-О-Д-В-Е-Д-И-Т-Е!!!

Теперь смотрите внизу своего Браузера (Интернет-Просмоторщика) Статусную Строку. Сравните Текст Ссылки и надпись в Статусной Строке!!! Ч-И-Т-А-Й-Т-Е И С-Р-А-В-Н-И-В-А-Й-Т-Е!!!

Надпись и Ссылка полностью похожи? Если да, значит Вас никто не обманул со Ссылочкой.

Это означает лишь, что Н-И-К-Т-О В-А-С Н-Е О-Б-М-А-Н-У-Л С-О С-С-Ы-Л-О-Ч-К-О-Й!!!

Если Ссылочки похожи на то, что Вы каждый день по много часов подряд здесь читаете, тогда вы можете смело Кликать (нажимать Курсором Мыши) на такие Ссылочки. Вы точно всегда окажитесь именно внутри этой бессмысленной Игры!!!

Денис Литвинчёв СОБЛЮДАЙТЕ ОСОБУЮ ОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ ВЫХОДЕ из этой бессмысленной Игры по ССЫЛКЕ В ИНТЕРНЕТ!!!

Одно дело, когда Вам кто-то предложил Ссылку вовнутрь этой бессмысленной Игры, а совершенно другое дело, когда надо лезть в Интернет. Здесь Вас могут запросто поджидать различные сюрпризы.

Есть специальные Сайты-Сверщики, чтобы проверять посторонние названия. Можно через них узнать что это за чужой Сайт, куда Вас хотят заставить Зайти. Здесь нужна уже сноровка и умения.

Однако же, внутри бессмысленной Игры Ответы-Вопросы Вы уже можете свободно и безбоязненно Перемещаться. Я Вас уже научил как это безопасно делать.

Денис Литвинчёв Если Вам приспичит, всё же, Выйти по чьей-то чужой Ссылочке отсюда в Интернет, тогда подумайте сперва, о том, а какие ещё сюрпризы Вас могут поджидать!!!

Сюрприз № 1.
С виду обычная Адресная Строка, но в конце есть Расширение .exe

Запомните!!! Если Вы Откроете такую Страницу, Вы можете Испортить Операционную Систему.

Сюрприз № 2
Вам могут предложить Скачать какую-нибудь Программу. Вы её Скачаете. Но, как только Вы Запустите её на своём компьютере, Вы можете Испортить Операционную Систему.

Сюрприз № 3
В Адресной Строке какой-то непонятный набор букв (ни на английском языке, ни на русском он ничего не обозначает). Возможно, что это Вирусный Сайт с Фреймами. Фрейм — Окно в Окне. Ныне не используемая устаревшая технология. Однако удобная для Распространения Вирусов.

Денис Литвинчёв Обзаводитесь в компе Программами-Переводчиками, учите разные языки, и старайтесь не открывать Сайты с бессмысленными названиями.

Если мало знакомы с человеком, тогда осторожничайте, когда Открываете его Ссылку. В принципе, здесь, если у Вас с головой полный порядок, тогда хороших людей Вы сможете «разглядеть» (вообще-то здесь все безымянные, без фотографий и без Почты).

Денис Литвинчёв Вот так Вы должны сравнивать точность кем-то предложенной Вам Ссылочки и текста в Статусной строке.

1 — подвести Курсор Мыши.
2 — см. в Статусной Строке Браузера (Интернет-Просмоторщика) Адрес Ссылки.
3 — сравнивайте. Похоже? Отличается от Структуры Адресов в этой бессмысленной Игре Ответы-Вопросы?
4 — если Ссылка и текст похожи, значит Вас не обманывают!
5 — если Структура полностью Вам знакома, значит, Вас просто приглашают посмотреть свой или чужой Ответ. Значит Вас приглашают принять участие в дискуссии, в споре, хотят с Вами что-то обсудить, или просто хотят Вам подсказать, что Вы не правы, что есть другое мнение.

Открывайте смело Ссылочки, ведущие вовнутрь этого же Сайта. Читайте!!! Откроете много чего интересного для себя!!!

Денис Литвинчёв https://otvet.mail.ru/answer/1820461984 — вот Вам моя Ссылочка. Почитайте. Может найдёте для себя множество интересных вещей.

Денис Литвинчёв И только попробуйте теперь написать, что-то по-типа: «Мы по ссылкам не ходим».

Буду писать (читайте, — говорить прямо в лицо), что это всё гнилые отмазки, и что Вы глупая и трусливая женщина, которая боится подцепить компьютерный Вирус!!! :)

Компьютерный Вирус — это текст Программы. Он не передаётся воздушно-половым путём. Он может испортить только Вашу Операционную Систему. Как её Переустановить, здесь можно внутри этой бессмысленной Игры у людей поспрашивать. Есть некоторые тонкости, чтобы не доводить до такой ситуации дело, — и выше я уже поделился некоторыми деталями.

Денис Литвинчёв А если меня хорошо попросите, то смогу когда-нибудь ещё научить, как самостоятельно сделать свой собственный Сайт за бесплатно. А пока осваивайте новую для вас Информацию. В Вашем возрасте, она, наверное, для Вас крайне непривычная. Ну, что ж, поделать-то?! Сели за компьютер, привыкайте, теперь Вы сами заместо Программиста тута шпарите, — тексты всякие набираете, кнопочки тыкаете разные, Курсором Мыши туда-сюда возюкаете, и жмякаете, где Вам нужно.

Человек может сам выбирать, кем ему быть, а животные нет.
Денис Литвинчёв Цитата:
_______
Чья бы корова мычала? :)
_______

Цитата:
_______
Это не я злая, это жизнь такая.
_______

Аватара говорит сама за себя, буквально!!! И много чего Вы выбрали? О_о о_О О_О =80

См. мой ответ ниже.

Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Лиза Халилова
Когда то при Атлантиде люди были счастливы, если это ощущение можно так назвать. Почему? Потому что при Атлантах существовало православие и право на смерть. И не было страха перед смертью, а это ключевое условие счастья.

ПРАВОСЛАВИЕ И СМЕРТЬ.

Почему: ПРАВОСЛАВИЕ. Почему: И. Почему: СМЕРТЬ.

Известен лозунг анархистов: Православие или смерть. Анархисты допустили грамматическую ошибку. Они противопоставили Православие Смерти, сделав их врагами. Анархисты поклонники закона. Закон учит противопоставлять и разделять.
Православие уравнивает. Православие славит право на законную Жизнь и на вольную Смерть. Право на жизнь не принадлежит человеку, он рождается не по своей воле, жизнь течёт через человека, человек-это сопротивление току жизни, не человек проводит жизнь, а жизнь проводит человека. Поэтому жизнь-законна, подчиняется строгой программе. Смерть-единственная воля, чем законно владел человек, покуда он был православным. Жизнь оставляла человеку только волю на смерть. Смерть жизни не принадлежала. Что воля, что неволя-всё равно смерть. Так говорили люди, уравнивая левое и правое, приравнивая их к неизбежной смерти. От тех времён осталась и другая фраза: воля умирающего-законна. После ухода Православия эту фразу переписали так: воля умирающего-закон. Выбор человеком вида и способа смерти был по воле его, но не по закону. В начале времён, когда религии ещё не было, бог Случай охранял человека от бога Закона. Законность-печать Православия. Законность-не закон. Законность-начало и конец закона, его не распространение. Когда закон завладел смертью, превратился в дракона, он стал пугать человека жизнью, после которой его ждала неизвестная, страшная и лютая смерть. Закон отравлял человеку жизнь запретами на удовольствие от рисков, взяв на себя обязательство и право охранять человека от опасности религиозными правоохранительными органами. Смерть стала выбором закона, но не правом человека. Православие приручало смерть, как равноправную сущность, позволяло человеку не бояться смерти, давало человеку право на выбор смерти. Православие оправдывало любую смерть, делало смерть православной подругой человека, рядом с которой гулять безопаснее, чем с жизнью.

© Copyright: Владий Десятовский, 2017
Ruslan Maturin
Денис Литвинчёв Сразу видно, что у Вас религиоведения не преподавали, а мозг Вам промыли паразиты общества (сатанисты).

Православие — это один из видов направлений в любой церкви (христианской или мусульманской). Означает лишь правильность восславления Бога. А Бога на самом деле нет. Он просто зародился с человеческим сознанием. См. мой ответ. Можете обвинять меня сколько угодно потом, что я к Вам пристаю. Но, то чему Вас учат паразиты общества (сатанисты) это оч. -оч. страшные вещи. И Вы даже не осознаёте до конца всю ошибочность Ваших суждений!!! :(

Цитата:
_______
воля умирающего-закон
_______

У него нет закона. Его обрекли на смерть. И будь у него воля, он бы выбрал прощение. Ему эту волю навязали жестокие, бессердечные палачи-убийцы-людоеды-каннибалы-моральные уроды-сатанисты.

Дмитрий Макаров ты знаешь о том, что миф об Атлантиде был выдуман древним писателем-фантастом (если говорить современным языком) Платон? ))
Именно для тебя проблемы естественного отбора нет т. к. человек и так процветающий вид, который может приспособится почти ко всему. Если хочешь быть счастливым будь им, не кто тебе не запрещает делать что ты хочешь (в пределах разумного).
. Альбек .
А ты думал!!! Самка заманит тебя феромонами для размножения, а ты будешь думать, что это любовь
Елена Каралаш
"Хочешь быть счастливым - будь им!"
Козьма Прутков. Афоризмы.
истина на дне стакана
Дарья Митюнина
Да человек создан для потребления и производству себе подобного.
Nika Shnyakina
Понятия счастья, как и несчастья сугубо индивидуальны: "Кому-то жрать нечего, а кому-то жемчуг мелкий". Мы, живущие, уже результат естественного отбора, наш сперматозоид победил конкурентов. Но дальше, в отличие от животного мира, всё в руках сначала родителей и общества, а в дальнейшем - и самого человека. "Всяк своего счастья кузнец" (Аппий Клавдий).
Assem Temirova
Счастлив может быть каждый, кто понимает своё счастье.
Посмотри вокруг, разве не счастье наблюдать красоту природы,
её разнообразие, её плохое и хорошее воздействие на человека.
Если не будет плохого, то как оценить хорошее?
Разность между хорошим и плохим и есть счастье.
Если человек родился и живёт, то это уже счастье, так как те,
кто не родился никогда не увидят чуда земной природы.
Корпорация вами недовольна.
Айнагуль Макишева Какая корпорация?
я вообще думаю, что самый счастливый--это тот, кто не рождался. Соломон тож так думал в книге Притчей. Такой план Божий. Чтоб мы жили с Ним в Царстве Божьем, пройдя этот путь и при этом определившись за кого мы--за Добро или за зло. Небожители тоже определились. Это происходило в то время, когда была война Небе--еще перед сотворением Земли. Поэтому вот вам и счастье---это конечный смысл Бытия. Все живое наделено функцией быть счастливыми... Пусть при ксладывании событий определенным образом... Но это конечная цель бытия.
Beksultan Baltabaev
увы да! и для продления рода человеческого....
Нина Чернягина
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Herbei zum Kampf...
Это нам внушают, что мы родились, чтобы выживать и участвовать в естественном отборе. Так нас легче использовать в своих целях. И только духовно зрелые люди определяют своё предназначение сами. Задуматься об этом-первый шаг к освобождению.
Для счастья. Узнав, Кто нас послал в этот мир и для чего мы Ему здесь. Иисус Христос, земное 2017-летие Которого отмечали совсем недавно, ясно проявил нам Его. Советую перечитать Евангелие. Там каждая страница кричит: НЕТ, НЕ ВЫЖИВАТЬ, НЕ УЧАСТВОВАТЬ В "ЕСТЕСТВЕННОМ ОТБОРЕ", А ЖИТЬ, БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ПЛОДОНОСНЫМ! У Вас на сердце печаль? Евангелие удаляет печали.
Денис Литвинчёв См. мой ответ ниже.

Тяни лямку, пока не закопают в ямку.
Есть такая машина подавления счастья ее имя государство.
Денис Литвинчёв Всё чуточку сложнее. )))))))

См. мой ответ ниже.

Довольно-таки странно слышать такие вопросы от мужчины, тем более столь взрослого! :P :)

Как минимум, ты обязан знать, чтобы родить сына, женщина при зачатии должна любить своего мужчину, от которого у неё позже появится ребёнок. Даже если это будет экстракорпоральное оплодотворение, или использование для вынашивания суррогатной матери. Яйцеклетка от влюблённой женщины получит задачу программы на появление мужской особи. От любого другого траха родятся всегда девочки. Т. е., своеобразному программированию «поддаётся» даже то, какого пола родятся дети у женщины. У планеты Земля есть некая субстанция, называемая ноосферой. Она позволяет только лишь людям иметь сознание. В природе женские особи не завоёвывают самцов и выглядят страшными и бывают мелкими. В человеческой жизни (особо это развито в России, ещё сильнее в Европе, и ещё более ужасающе в США) женщины борются между друг другом за мужчин. Человеческие женские особи, сами ещё красятся и стараются выглядеть, как самцы в природе (оч. -оч. ярко и оч. -оч. броско).

Цитата:
_______
Любая мысль донесённая до бумаги и запечатлённая на ней есть ложь.
_______

Т. е. сознание, которое построено на лжи сделало всё так, что только у человека всё через жопу. Т. е. желание у девочки/девушки/женщины нравиться мальчику/парню/мужчине, уже есть показатель такой лживой субстанции в их головах, как сознание!

Только у человека есть вера, которая в нём зародилась с древнейших времён, с появлением у него сознания. Потому что когда появилось сознание, тогда же человек стал осознавать конечность своего бытия. Т. е., чтобы не ходить всё время в страхе, человеку нужна вера. Вместе с сознанием в человеческом обществе появилась вера в божества, а в более поздний период — вера в одно единое божество.

В новейшей истории произошло ещё одно уникальное явление, — появление русскоязычного мира, — общество рукожопых людей говорящих на единственном и уникальнейшем человеческом языке. Все остальные оказались людьми с золотыми руками, говорящими на животных языках.

Ещё одно страшнейшее явление вскрывшееся сейчас — это сатанизм. Сатанизм — это паразитический образ жизни. Современные сатанисты — это Хиллари Клинтон, Барак Обама и всё их окружение. Самые страшные дела сотворённые ими — ГМО, нефтяной кризис и сотовая связь. С помощью ГМО уничтожается всё живое на планете. Скрещивая нескрещиваемое сатанисты вторглись в запретную территорию жизни. Природа сама разделила жизнь на множество видов и на множество полов (в природе известно до 7 полов). В третьем поколении все растения и животные, имеющие генную модификацию вырождаются и полностью исчезают с лица земли. Паразиты обрекли на голодную смерть всё человечество в период бурного расцвета селекции и при переизбытке доступной пищи. Главный признак «парафиновый» вкус и невозможность наесться ГМО-пищей. Паразиты уничтожают всю атмосферу, а вместе с ней и саму жизнь на планете Земля, вводя налоги на использование солнечных батарей и разрабатывая водоносные пески, содержащие сланцевый газ. Паразиты везде вводят 3G, 4G, 5G. Люди вначале мучаются от синдрома «сухого глаза» (кровоизлияние в глаза из-за микроразрывов кровеносных сосудов), «синдрома усталости», а потом внезапно умирают от уже невидимых кровоизлияний в мозг или в сердце из-за микроразрывов кровеносных сосудов (природа воздействия всё та же, — сотовое микроволновое излучение). В Европе плотность облучения жилья сотовыми антеннами в 10 раз выше. И потому там людей доводят до самоубийства из-за физиологического ада. Людям подсовывают эвтаназию, как способ решения проблемы. Даже подросткам. Надо ли говорить о преступности такого подхода?!

Ну, а смысл жизни, в её сохранении и продолжении. А с паразитами придётся бороться доступными методами, иначе они сожрут жизнь и всех! :(

Дмитрий Макаров У тебя это дерьмо само вырабатывается или ты его где-то скопипиздила? ))
Бекзат Кабденова Да, сатанисты захватили власть. Они и на чертей ведь похожи и гоблинов.
Zangar -- Пол ребёнка - шанс 50/50, он не зависит не от "силы любви", а от определённого набора хромосом. Какая ещё сфера!?
А ещё, наверное, вы верите в то, что wi-fi излучения приводят к раку...
Ндааа, какой бред я прочитала, какой же это брееееедд
Ruslan Maturin "Любая мысль донесённая до бумаги и запечатлённая на ней есть ложь." Эта фраза закончена неверно, последнее слово должно быть-закон.
Любая мысль, донесённая до бумаги и запечатлённая на ней есть ЗАКОН. Почему? Потому что устная речь-есть Право.
Вот так не зная одного слова люди не понимают смысла всей фразы в целом. Никаких сатанистов не существует-не надо запугивать. Запугивание-это работа дракона-закона. Далее, никакой веры в человеке нет и не зарождалось. Вера-это мёртвое слово, придуманное для верующих в закон и в религию.
Юлия Хушинская единственный вопрос, который у меня возникает: где я? БЛ*ТЬ КУДА Я ПОПАЛ? Даже комментировать не буду, просто выпишу: "Яйцеклетка от влюблённой женщины получит задачу программы", "Земля есть некая субстанция, называемая ноосферой. Она позволяет только лишь людям иметь сознание"," Любая мысль донесённая до бумаги и запечатлённая на ней есть ложь", Современные сатанисты — это Хиллари Клинтон, Барак Обама и всё их окружение." С помощью "ГМО уничтожается всё живое на планете. СКРЕЩИВАЯ НЕСКРЕЩИВАЕМОЕ сатанисты вторглись в запретную территорию жизни.", "... (в природе известно до 7 полов)", "...и при переизбытке доступной пищи", "Паразиты везде вводят 3G, 4G, 5G.". Теперь задайтесь вопросом бл*ть откуда я это узнал? Просто для себя. Буду надеяться, что это толстый троллинг.
Юлия Хушинская чувак, ты меня удивил, таких я видел только раз, но и тот был менее сатанистом...
Это пипец! Сколько счастливых!
Игорь Дервис
счастье - не осознавать, что ты участвуешь в естественном отборе или когда тебе наплевать на все отборы, кстати, в человеческом обществе все жестче, чем в природе, у нас искусственный отбор
Айнагуль Макишева А как он проявляется?
Юлия Хушинская сударь, вы неверно понимаете суть естественного отбора, человеческое общество это лишь малая частичка естественного отбора. Объясняю, КРАТКО, ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ, СЖАТО, так что я буду прибегать к сокращениям, которые могут у вас вызвать скептические вопросы и др. Но чтобы разрешить эти вопросы, читайте книги, вот самая понятная на мой взгляд и самая увлекательная, Слепой Часовщик, автор Ричард Докинз. Первая ваша ошбика в естественном отборе выживает не сильнейший, а тот который лучше приспособился к условиям среды (это понятие велючает: погодные условия, конкуренцию, ограниченность ресурсов и др. факторы не менее важные) и смог передать свои гены (размножиться). Вторая вы приводите не правильный пример, как раз сильнейшие те, что объединились в группу, потому что они умеют сотрудничать и т. д.
Щчастье есть, его не может не быть!)
наверно
Почему вселенная - это юдоль скорби?
Потому что энергетически выгоднее, чтобы все живые организмы жили за
счет смерти друг друга, нежели чтобы они были бессмертными и снабжались
из других (невозобновимых) источников. Эволюция материи не могла
протекать иначе.
Но если это нормально, почему мы воспринимаем это, как боль и
трагедию?
Потому что те, кто не чувствовал боли и не боялся смерти, были
слишком быстро съедены теми, кто чувствовал и боялся. Наиболее выгодная
эволюционная стратегия - страдания должны быть максимально сильными,
чтобы особь наиболее стремилась их избежать, но при этом не доходить до
уровня, когда она отказывается от борьбы за жизнь. Эволюционно выигрывают
те, кто растягивает свою агонию максимально.
Логика беспощадней любых злобных божеств.
Раскрашивать не лень было?
"если б мы не дохли- то мы бы сдохли".
Всё живое создано для борьбы.
Природу не обмануть.
мы родились, чтобы выжить
нам это неведомо но мы видим и слышим всё
Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни
Лаура Даулеталиева Всё чуточку сложнее. )))))))

См. мой ответ ниже.

О счастье он думает, ишь какой! ЛАДНО ШУЧУ НО БЯТЬ ЗАБАЛИ ТАКИЕ ТУПЫЕ ВОПРОСЫ ТЫ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЙ ЧЕ ХОЧЕШЬ БЯТЬ ХОЧЕШЬ БУДЬ ЕАНЫМ ФИЛОСОФОМ И ГОВОРИ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО НАША ЖИЗНЬ БЕССМЫСЛЕННА ИЛИ ПОЙДИ И УБЕЙ БАБУШКУ НЕ СЛУШАЙ НИКОГО. ДЕЛАЙ ЧТО УГОДНО БЯТЬ ДАУН
Sergiy Sherbina
Айнагуль Макишева В чём дело, что случилось. Слегка в шоке
Вечная душа, запутавшаяся в паутине своих желаний, вынуждена вновь и вновь воплощаться в материальном мире, где за счастье ошибочно принимается временное избавление от проблем. Нужно понять, что это не наш дом, нужно освободиться из круга перерождений и уйти ДОМОЙ. Шримад Бхагаватам ответит на все вопросы.
Счастье.. Что имеете в виду? Раньше когда человек рождался пекли хлеб, делили между гостями и роднёй и новорожденному давали часть. Отсюда и пошло - он с частью - счастье. А часть чего Вы хотите? Может найти себя в этом мире, оставить след или получить что-то материальное?
поставь себе цель и достигай её выполняя мелкие цели. и так всю жизнь
нет
**
***malysh ***
Думаю, что родились мы не для счастья, но сам факт сотворения мира говорит о том что мы всё те же марионетки которыми управляет что то высшее. А так, если высшему разуму захочется, он разрешит нам быть счастливыми, надо только очень сильно этого пожелать.
да к сожалению
что бы служить Богу!
чтобы быть счастливым надо этого заслужить и стремится к этому и делать счастливыми всех окружающих тебя людей
мы все во лишь животные
Мы рождены для "будущаго живота и Царствия" то есть здесь мы трудимся чтобы заработать для себя место в Царствии Божием - иначе сказать счастье в этой жизни лишь предвестник счастья настоящего, которое есть в соединении с Богом... Читайте Евангелие... там все написано
да всё так
Cxfcnmt счастье, кто-бы что не писал, какие коментарии не высказывал, А занимаются все одним. Пожиранием ресурсов нашей планеты, Уничтожением, Голубой и прекрасной Земли . В общем Вид паразитирующий. И Кто более пожирает ___- Тот более счастлив, кто -то менее. А занимаються одним и тем же. Просто гадят. Иннтелегенция гадит культурно, Бомжи нет. А может наоборот. Вот вопрос вопросов???
ИНВАЛИД, сколько тебе УЁБКУ лет ?
Айнагуль Макишева Разве имеет значение???
природа создала биомассу сама по себе. а сейчас лидеры придумывают для стада смысл жизни потому-что стадо пока нужно. станет не нужно и глазом не успеет моргнуть тот кто уже не нужен.... ночью прийдут и всех по квартирам расстреляют будь то женщины старики дети.... самолет упадет... поезд уйдет по откос. чем больше промывали голову что надо быть человечным тем легче такого человека взять голыми руками. в расход решили пустить человечных.
Lemekhov Dmitry

См. мой ответ ниже.

картинка не правильная. мы не знаем что думаю рептилии. может тоже о смысле жизни)