Естественные науки

Если люди научатся изменять и чинить поврежденные участки генов, то что будет с естественным отбором?

Естественный отбор для человека УЖЕ не действует. Он потому и называется "естестенным", что действует только в естественных условиях. А человечество уже давно живёт в искусственной среде.
Механизм естественного отбора ведь как проявляется? Слабые не дают потомства. Их или съедят, или "девушки не любят". Ни тот, ни другой фактор для современного человека уже не работает. Слабого вылечат, а подругу жизни, чтоб оставить потомство, может найти самый последний чмырь.
Турлыбек Елеусинов
Лучший ответ
Молдир Орынбасарова А разве женщины выбирают чмырей и дрыщей, мне кажется отбор идет, они хотят здоровые гены?
Александр Гончаров Не обольщайтесь. Никакие успехи медицины и социальные достижения неспособны прекратить действие естественного отбора. Просто выявление его действия у человека представляет собой сложнейшую задачу. Поэтому и публикации на эту тему единичны. А в тех публикациях, где результаты явно свидетельствуют о наличии такого отбора, авторы, как правило, не говорят об этом в обсуждении. Хороший предмет для психологического исследования.
Perfect Baby__ ___ Не действует и всё лечится, говоришь? А как быть с онкологией? А куда денем сердечно-сосудистые болезни? СПИД теперь тоже лечат и гепатит В? А сколько человек ЕЖЕГОДНО умирает от "банального", не свиного и не птичьего, гриппа? Да что там рак и вирусы! Умирают от вдоль и поперёк изученных холеры, дизентирии, малярии. Кто-то умирает, кто-то нет. Если это не проявление ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, тогда что? Божья воля, перст судьбы?! А такая деликатная тема как самопроизвольные аборты (выкидыши). Причина (одна из главных) в том, что плод НЕЖИЗНЕСПОСОБЕН. Настолько, что не может жить даже находясь в матке...
Прекрасно, выкинем всё вышесказанное и порадуемся вместе с Вами за ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОТПРАВИВШЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР НА СВАЛКУ ИСТОРИИ! Оркестр, туш!!!
а что с ним сейчас? сегодня тоже медики вытаскивают всех, с любыми болячками.
еще хуже, что умные люди имеют по одному-два ребенка, а болваны плодятся, как кролики
Денис Синицын
Вот люди и будут отбирать....
Azamat Kurmanov
Perfect Baby__ ___ Но это уже не будет ЕСТЕСТВЕННЫМ отбором.
Любое достижение можно использовать как во благо, так для зла, начиная с каменного топора.
Если мировая мафия укрепится, то будет программировать роботов с помощью генетики.
В любом случае француз, сказавший, что все, что исходит от Бога, прекрасно, а все, что "исправил" человек - плохо. Он был прав.
Инна Широких
Наиль Насибуллин А чумную бациллу куда денете? Это что хорошо? А ее же тоже природа(или бог) создал?
Возможно появятся мутанты
Они станут богами.
Юра Шлапак
Perfect Baby__ ___ Между умением латать ДНК и быть Богом та же разница, что между божьим даром и яичницей. Это - лишь новая ступенька в науке и технике.
Будет другой уровень развития.
Возможности нарастания способностей и знаний вырастут.
Сверхлюди заменят существующих, как homo sapiens заменили неандертальцев,
как машины заменили лошадей.
Алина Насонова Людей заменят роботы.
Отбор уже сейчас идёт через деньги.
Вот деньги и будут выбирать, кому жить, а кому нет.
Тем, кто имеет деньги, люди пока нужны, чтобы их грабить, но когда будут роботы,
роботы смогут делать всё, вместо людей.
Для богачей будут на фермах выращивать элитных девушек ля развлечения и секса, и лишь иногда для потомства,
для тех, кто слишком гуманен.
Остальные будут уничтожены, поскольку будут пытаться быть равными, но все попытки протеста против власти
уже сейчас незаконны, и в США, и в России.
Уничтожение произойдет втихую и медленно, через модифицированную и искусственную пищу, через наркотики,
которые будут приятными, несмертельными, но разрушающими генетику.
В один из дней будет запущен один модный наркотик или вирус с большим скрытым периодом действия, который сметёт всё, кроме информированной элиты.
Ядерный снос небоскрёбов прошёл в Нью-Йорке 9 сентября, и никто не возмутился, ни один богач не пострадал.
Так будет и впредь.
естественный отбор перерастет во врачебные ошибки
Все нормально будет, не переживай, люди всегда под контролем жизни, как было задумано так будет. А естественный отбор и после этого будет давать о себе знать, и может люди поймут что есть какой-то еще более завуалированный и сложный отбор.
У меня есть два варианта ответов:
Бросай курить эту гадость.. .
и, если такое произойдёт, человечество, достигнув совершенства, перестанет воспроизводить потомство, а состарившись уничтожит само себя в беспощадной войне за ресурсы.. . я тоже брошу курить эту гадость...
Молдир Орынбасарова Не курю и вам не советую!
Изменение генной структуры происходит уже давно!! ! Благодаря ГМО! Все растительные продукты уже генетически изменены для получения высоких урожаев! И по этому у многих людей появились симптомы нарушения иммунитета, всякие аллергии.. . С продуктами животного происхождения не много иначе. Там действуют стимуляторы и без контрольные антибиотики, для увеличения мышечной массы и устойчивость против болезней в период роста животного. По этому в последнее время масса народа страдает от избытка веса и частых вирусных заболеваний. А о нарушении обмена веществ, и так все понятно! Мы стали по неволе под опытными кроликами. Население планеты растет, а кушать хочется всем. Что касается естественного отбора - то его уже нет давно! Кто во главе государств? Одни дыбилы, без морали, совести и чести!!!
Турлыбек Елеусинов Знаете, говядину, "состоящую" на 100% из генов коров, и пшеницу, на столько же процентов состояшщую из своих генов, человек есть уже миллионы лет. Но вот что-то ни у кого за отчётный период рога и копыта так и не выросли, как и колоситься никто не начал.
Он станет неестественным!