Естественные науки
Правда ли, что Вселенная сотворена около 15 млрд лет назад большим взрывом и расширяется с увеличением скорости?
Наука не знает, что такое свет (поток корпускул у Ньютона) или волны эфира Аристотеля? Зато утверждает вопреки логике, что свет вместо или то, или другое - и то, и другое. Не зная что такое свет она приняла тот факт, что свет, проходя большие расстояния уменьшает частоту, объясняет это большим взрывом и расширением. Не было взрыва и нет расширения.
если верить простой логике---она была есть и будет
В вашем восприятии "наука не знает",
если вы не знаете.. .
Все наука знает, да бисера не на всех хватает.
Что 15 млрд. . да. так оно и было. подтверждаю. .
как очевидец событий...
если вы не знаете.. .
как очевидец событий...
Если вы популярно пытались объяснить эфект Доплера, то на 4 с большим минусом у Вас получилось. Поймите тема "Наука" в Ответ@х немного отличается от телепердач в духе "Рассмеши комика". Вам удалось рассмешить многих. Ставлю жирный плюс.
Не так. Просто обнаруженные галактики далеко далеко имеют возраст примерно на 14 млрд. лет меньше нашей галактики.
Расширяются галактики с уменьшением скорости. Так как более молодые галактики (далеко далеко) имеют скорость разбегания значительно большую, чем старые галактики по близости от нашей. Значит с возрастом скорость разбегания падает. А когда пишут про "ускоренное разбегание", то это про то, что скорость молодых галактик возрастает быстрее закона Хаббла.
Расширение не связано непосредственно со "взрывом", там вообще просто геометрическое свойство не инерционное. А от "взрыва" было бы инерционное.
верьте в Бохаматерь и фсе!
дядя, то, что до тебя это не доходит не значит что это не так. в квантовой физике чудеса реальны
Вы спрашиваете или утверждаете? По-моему вы итак знаете ответ на свой вопрос! А на счет образования Вселенной - так никто точно и не знает настоящей причины, поэтому все может быть...