Естественные науки

какой телескоп мне нужен чтобы я могла близко рассмотреть объекты за пределами солнечной системы?

† Ванёк †
Чтобы "близко рассматривать" нужно большое увеличение (а, значит, нужна спокойная атмосфера - через открытую форточку смотреть не получится, особенно зимой...) , а раз большое увеличение - также нужна экваториальная монтировка с часовым механизмом, чтобы объект не покидал поле зрения за считанные секунды. И вообще, "близко" - вариант сомнительный. Некоторые объекты за пределами Солнечной системы имеют достаточно большие размеры на нашем небе (звёздные скопления, туманности,...) , поэтому при большом увеличении в поле зрения не помещаются - часто они выглядят лучше как раз при самом малом увеличении. А картинка бывает намного лучше (изображение ярче, видно больше объектов и деталей в объектах) если не смотреть глазом, а сделать снимок с телескопа. Например, яркие шаровые звёздные скопления (M3, M13, M15,...) выглядят как маленькие круглые пятнышки, а на фото видны отдельные звёзды по краям скоплений, да и сами они намного ярче, чем при наблюдении глазом.
Насколько удивительным будет зрелище зависит от качества неба. Есть ли (и насколько сильная) засветка, спокоен ли воздух, есть или нет на небе Луна, ..Выбор телескопа определяется тем, насколько хорошие условия Вы для него создадите. Высоко в горах пригодится телескоп, который будет совершенно бесполезен на балконе в центре большого города. Делайте выводы - решать Вам.
Василий Осипов
Лучший ответ
Легко! Объектив на частоту 8 Ггц!
Артем Девяшин
Телескопы не увеличивают объекты за пределами солнечной системы, но дают возможность вместо серого пятна туманностей, видимых глазом в безлунную ночь, большие такие штуки с завитками-рукавами. Двойные звезды в телескопе видны, как две белые точки, а глазами, как одна. Млечный путь вообще удивительно зрелище при правильном выборе трубы и окуляров.
Хаббл... не?
Люция Хакимова
Хаббл
Телескоп вам не нужен.
У вас на такой аппарат денег всё равно не хватит, если только вы не жена Абрамовича.
два куба ханки и ты видешь весь космос
Хаббл сойдет.
Дома такой не поместится.
я думаю.. сначала надо круто уйти в пике)))) трава и всякое другое зелье)))))
есть планеты гиганты которы еподальше находяться а есть относящиеся к группе земля
да в принципе любой телескоп некоторы епланеты и так можно наблюдать глазом но вот астеройд вряд ли увидите и не все кометы тоже нелья увидеть