Не огненная, а ледяная. Основная часть кометы - ледяное ядро - имеет размер всего несколько километров. Практически, ничто. На каком расстоянии можно его увидеть? Думаю, не сильно далеко.. . Почти все кометы и не наблюдались бы, если бы не их хвосты (длина хвоста иногда - сотни миллионов километров...) . Все эти сотни миллионов километров образованы газами (иногда и пылью) , испарившимися из маленького ядра. Сильно плотное вещество? Конечно, через него звёзды просвечивают.. .
Случай из жизни. В 2007 году наблюдалась (только в крупные телескопы) комета Холмса. Уже улетала от Солнца, была дальше Марса. Вдруг, всего за несколько часов, её яркость достигла 2-й звёздной величины (яркость звёзд ковша Большой Медведицы) - очень даже видимое, хоть и ничто. Подобный перепад по яркости происходит во время вспышек сверхновых звёзд! Оказалось, что маленькое ядро кометы сбросило свои внешние слои и выпустило наружу всё, что испарилось и скопилось внутри. В результате этого вокруг ядра образовалась газовая оболочка размером БОЛЬШЕ СОЛНЦА! И не меньше двух месяцев (пока не рассеялась оболочка) комета была всё столь же ярким объектом.. . -вот Вам и видимое ничто.
Естественные науки
почему огненная комета незаметно проходит через солнечную систему, и её называют видемое ничто?
потому что поэтическая болтовня.
Розочка, что ты несёшь? И почему комета "огненная"? Потому, что через её хвост и гриву видны звёзды.
Огненных комет НЕ БЫВАЕТ. И видимого ничто тем более!