между звездными системами слишком большое расстояние. и нынешние технологии не позволят исследовать другие системы в непосредственной близости.
аппарату не хватит ресурса, а исследователям жизни, что бы получить данные о полёте мимо других звёздных систем
Естественные науки
Если посадить на комету исследовательский аппарат - то мы сможем заглянуть в иные солнечные системы?
Нет. Кометы крутятся вокруг Солнца. Но сейчас уже пять исследовательских аппаратов идут из Солнечной системы к другим звездным системам.
Смысл сажать аппарат на комету? Скорость аппарата для этого должна быть как минимум равна скорости кометы. А с такой скоростью он и сам долетит куда надо. А не туда, куда летит комета.
"Наши" кометы вроде "впряжены" к нашему Солнцу...
некоторые кометы могут быть выброшены за пределы солнечной системы, если они пролетят достаточно близко к планетам гигантам (совершат гравитационный маневр) . это можно использовать следующим образом. надо разместить на далеких орбитах вокруг планет гигантов постоянно действующие автоматические комические станции, которые будут поджидать такое событие. в случае удачи с них стартует ракета с исследовательским аппаратом, которая доставляет этот аппарат на комету, до начала (поэтому орбита станции должна быть далекой) гравитационного маневра. но все упирается в то, сколько времени нужно будет ждать.
Что Вам не сидится дома?!
заглянет только аппарат - а мы не доживем до того момента когда он вернется, если вернется, да и будет ли кому смотреть..
Кометы не летают за пределы солнечной системы, так что не получится, максимум просмотреть окраину Солнечной системы удастся. И ждать придётся Ну ОЧЕНЬ долго.