Естественные науки
Быстрый способ бросить курить - задача.
Человек выкуривает каждую следующую сигарету по времени каждый раз через все увеличивающийся отрезок времени, допустим 2ую сигарету через 1 минуту, 3ю через 2 минуты, 4ю через 3 минуты. Вопрос через сколько времени он станет курить настолько редко, что можно будет утверждать что он избавился от вредной привычки?
Чушь собачья. Человек не может курить редко: в силу своей психики. К тому же, это вреднее. Бросить или курить - вот в чём вопрос. Бери с меня пример, и не надейся, одновременно курить и бросить, слабак.
По-моему, через время, когда наберётся 1440 минут - одни сутки. Наверное, это займёт десятки лет (рассчитывать не стал) . Но всё это формально. Товарищи, бросившие курить, меня посвятили своим способам, хотя до сих пор не знаю, блефовали ли они, или нет. 1) Готовишь смесь из одеколона "Шипр", муравьиной кислоты и касторового масла, на его парах выдерживаешь открытую пачку сигарет достаточно долго. Покуришь - сразу претит. 2) На ночь покупаешь 2-3 пачки. Начинаешь курить одну за другой. Наступает момент, когда тебе вырвёт. После этого и смотреть на курево не будешь. Кстати, тут есть резон. Марк Твен как-то сказал: "Бросить курить - легче лёгкого - я уже бросил тысячу раз".
20 лет. На самом деле время не ограничено, так как табак - это наркотик. Полностью все ощущения из организма не удаляются никогда. Достаточно одной сигареты и запас наркотика пополнился в организме и всё можно начинать снова и через 20 лет.
Когда жизнь наладится по настоящему, тогда курить просто не захочется.
Дополнительно требуется уточнить: курение с какой частотой (промежуток между перекуром) считается "избавлением от привычки"?