Естественные науки
Почему глаз человека видит больше оттенков зелёного, чем любого другого цвета?
Зеленый в середине спектра воспринимаемого человеческим глазом, поэтому отклонения от него наиболее сильный сигнал дают.
предки жили в кроне.. . в самом деле тут еще вопрос возможностей эволюции. Она не всесильна, создался белок-опсин, чувствующий красный - уже скажите спасибо. Может хорошо бы лучше рассматривать оранжевый или голубой - но таких мутаций не произошло, а может и вообще нет такой мутации в принципе - нет такого выгодного малого изменения структуры этого белка.
я тоже после фарго сюда пришел
Смотрел Фарго. Зашел сюда узнать ответ.)))
Алексей Сергеевич, здравствуйте :D
Фарго насмотрелись)))
Потому что хищники
Однажды я наблюдал за медведем, лапа которого попала в капкан. Чтобы освободиться, он отгрыз её. Это было на Аляске. Он умер спустя час, лежа в ручье, но зато на своих условиях, понимаешь?
Та же фигня
Одной из возможных причин этого является эволюционная адаптация человеческого зрения к природной окружающей среде и растительности. Окружающая среда, в которой жили ранние люди, была преимущественно зеленой, так как это цвет большинства растительности. Таким образом, органы зрения человека могли развиться таким образом, чтобы лучше различать оттенки зеленого цвета и помогать выживанию человеческого рода. Кроме того, зеленый цвет имеет среднюю д
Потому что, когда люди были еще робкими приматами, опасность подстерегала их везде, а кругом все было зеленое. И надо было отличать зеленый лист от зеленого крокодила, тень саблезубого тигра на зеленой траве среди кустов и тд
Тоже только что смотрел Фарго 4 серию 1 сезона ))
и я тоже после фарго зашел хзахахахахахаах