Естественные науки

что будет если кинуть камень, быстрее скорости света без воздушном пространстве?

Ну в вакууме так не кинуть …:) Все в кванты превратится. Но вот в среде ( правда не камень, ток мелкую частичку пока
умеем ) вполне возможно и скорость света одолеть :) Представь плывущую лодку на воде …
от нее отходят волны. Их скорость меньше скорости лодки, поэтому углом
расходятся . Такая же штука и с частицами : возикает конус свечения . Эффект
Вавилова – Черенкова . Загляни в википедию… там написано.
Людмила Якушева
Лучший ответ
Андрей Меленченко А чё это оно в кванты-то превратится?
Андрей Меленченко Камень кинуть НЕЛЬЗЯ.

А вообще что будет при движении сверхсветового объекта (например светового пятна от мощного лазера по экрану) - известно, это ещё в 70-х годах прошлого века рассчитал Гинзбург.

Такое пятно буде излучать электромагнитные волны - то есть здесь Саша Русанов прав.
Камень кинуть НЕЛЬЗЯ.
А вообще что будет при движении сверхсветового объекта (например светового пятна от мощного лазера по экрану) - известно, это ещё в 70-х годах прошлого века рассчитал Гинзбург. Такое пятно буде излучать электромагнитные волны - то есть здесь Саша Русанов прав.
Татьяна Крюкова пятно нормальное не передаст информацию по углу, но активное, лазер на е- , может передать быстрее света в этой среде :)
Камень испортится. Даже если Вы настаиваете на отсутствии воздуха.
Лиза Степанова а если исключить порчу камня, то что всё таки будет?
Ну кинь да посмотри.
Evgeny Kuzmin
не похоже что ты ходишь в детский сад. не какое материальное тело не может даже достигнуть скорости света, на это требуется бесконечное количество энергии. читай специальную теорию относительности, хотя бы в вике.
Лиза Степанова А то я не знаю, а ты просто представить можешь, или у тебя отсутствует воображение
Всю физику сломаешь! Погоди, подпусти поближе!
у камня станет отрицательная масса
Evgeny Kuzmin А то и мнимая.
Если придать камню импульс для такой скорости, он мгновенно распадется кванты света.
Evgeny Kuzmin А как же закон сохранения барионного числа?
Андрей Меленченко а ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО должна быть скорость, чтобы камень распался на кванты? ?
Скорость-то ОТНОСИТЕЛЬНА, не забыли?

И что это за "более фундаментальные закономерности" нежели принципы симметрии?? ? Бред безграмотных ослов в инете?
Скорость света вообще камни не кидает, поэтому ты легко кинешь.
Энергии всей вселенной не хватит, чтоб разогнать камень до скорости света. Посему никто не скажет, что будет. Некому будет. Вся вселенная уйдёт на разгон камня.
Как кинеш расскажи. Лады.