Естественные науки
Что произойдёт если самолёт и вертолёт вывести в открытый космос?
Движки заглохнут, и это будет просто кусок хлама, болтающийся по орбите. Если самолёт крупный пассажирский, что-то типа DC-10 например, то он вполне может выдержать разность давлений, а значит останется герметичен, энергию в космосе отдавать некуда, значит какое-то время там будет пригодная для жизни температура, а благодаря кислородным генераторам над каждым сидением пассажиры проживут ещё несколько минут. Маленькие самолёты и вертолёты станут могилой для своих пассажиров и экипажа почти сразу.
Они там будут болтаться, пока не упадут куда-нибудь.
большой тоже лопнет нахрен. потому и давление в самолетах спускают, прочности корпуса уже на 10 км может не хватить.
Будут неуправляемо лететь по орбите, как космический мусор.
Гм.. . Он там не будет функционировать. Но и не упадет, если разогнать до соотв. скорости. А что именно тебя интересует?
Герметизация недостаточна, запасов воздуха нет - внутри все задохнутмя....
все уже забыли о американских челноках? они реактивные самолеты, только с ускорителями, которые перед выходом на орбиту сбрасываются. выход на орбиту челнок осуществляет за счет собственного двигателя. посадка челнока (осуществляется им самостоятельно) ничем не отличается (кроме скорости) от посадки любого реактивного самолета. вертолет может летать только в плотных слоях атмосферы, т. к. опирается на воздух. сам на орбиту он не выйдет, даже имея ускорители. конечно его можно доставить на орбиту в ракете, а потом выбросить за борт. и будет он летать вокруг земли как простая железка. сам сесть он не может.
Елена Валяева
Виноват. Челнок - далеко не самолет. Он только слегка его напоминает внешне, но по сути это - крылатая ракета. Потому что у челнока совершенно другой принцип двигателей, нежели у реактивного самолета.
Взорвется.
Пилоты замерзнут и экипаж.
Елена Валяева
Скорее изжарятся - ведь солнышко там жарит покруче, чем в Сахаре, а тепло отдавать некуда :-)
Хаха, смешной вопрос, сплющит, слишком большое значение амплитуды давления!
Елена Валяева
сплющит, если, наоборот, в ВЫСОКОЕ давление засунуть В марианскую впадину, например. А в космосе - наоборот, разорвет :-)