С бородкой анекдотец:
Тов. прапорщик … вот, говорят ученые умеют объединить пространство и время …
- Эт запросто и в армии умеем . Стройсь, выходи …
- Вот … копайте отсюда и до обеда .
Представить если мелконький размер :) и нет там времени . Сигнал туда послали и ответа нет . Эт значит и пространство ( что для нас ) не существует - какой то параллельный мир. Так модно говорить )))
Когда никто не знает что такое ...все можно говорить - ить ни проверить)) )
Нет сообщения . Эт даже и не черная дыра … а черт ти что :)))
Естественные науки
Может ли пространство-время, быть не единым целым - на субатомном уровне?
На субатомном уровне, при углублении в это дело выходит что такого понятия как время вообще нету. Просто не работает оно на таких уровнях. Да и потом, с фига ли пространство и время должны быть едины? Пространство-функция связи, а время-состояния. Это принципиально разные вещи.
Радмир Коробкин
СТО говорит обратное.
Вячеслав Луговой
функция связи есть условное состояние.
более ста лет назад установлено (см СТО) что пространство и время НЕРАЗРЫВНО связаны в единое пространство-время. на субатомном уровне пространство-время однородно и изотропно. а вот на уровне планковских величин, вполне возможно что оно дискретно
Вячеслав Луговой
однородно=бесконечность вариантов одновременно.
Все уровни в вашем дуальном разуме, что ищет начало и конец!
СТО - это геометрическая модель и сама по себе ничего доказать не может. Могут только фактами подтверждать её верность или ошибочность в какой-то области.
Как ведут себя частицы на таком уровне неизвестно, ведь можем только описывать математическое ожидание места, где находится, например электрон.
Елена Орлова
если вы чо-то видите в "идеальном покое" своим блокированным разумом, это ещё не значит, что бесконечности не существует.