Естественные науки
почему не создали еще вечный двигатель
Этого никто не знает. Просто знают, что при всех известных не текущий момент условиях вечного двигателя не получается. Это и называется законом сохранения энергии. Да, он связан с однородностью времени. Но однородность времени - это тоже экспериментальный факт. Кстати, однородность времени связана с тем, что в нашем мире вообще существует причинность и закономерности в явлениях.
Потому что это невозможно. Неужели ты до сих пор этого не знаешь? Вот, школы докатились, а!
Причина до изумления проста: он В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖЕН. Учите физику.
любое изобретение - только применение открытых физиками законов. Наоборот, так чтобы сначала изобрели устройство, а потом оказалось бы, что оно нарушает известные законы физики - пока в истории не бывало.
так что вряд ли кто-то изобретет ВД, то есть устройство, нарушающее глубочайший закон физики - закон сохранения энергии.
тем более, что век назад было доказано, что закон СИ эквивалентен простому утверждению: законы физики не зависят от начала отсчета времени. То есть, если у вас скажем, кирпич падает одинаково, не зависимо от того в какую секунду его кинули - значит ЗСИ работает.
По той же причине, по которой не создали скатерть-самобранку, меч-кладенец, сапоги-скороходы, ковёр-самолёт, щуку, исполняющую желания и золотую рыбку с теми же свойствами.. .
А если серьёзно 0 тебе ответили. В масштабах не то, что Земли - галактик время не меняется со временем)) ) А значит вечный двигатель - НЕВОЗМОЖЕН.
Болтовня же про его невыгодность, или там заговор нефтяных баронов, выдаёт только бесконечную тупость болтающих: ЛЮБОЕ устройство, которое можно продавать - выгодно, а если оно ещё и отменяет существующий парк механизмов - выгодно стократно: это ж сколько изобретённых вечных двигателей продать можно, если ВСЕ существующие моторы заменять, и сколько потом наварить на их обслуживании и ремонте!
Потому что в физическом мире форм тела либо двигаются, либо находятся в состоянии покоя и вечного движения в нём нет.
Если построят, то он перестанет быть вечным.
Да он и не нужен. Куда тогда девать нынешние двигатели. И как тогда будет раз виваться промышленность, и где люди найдут работу?
Не выгодно.. тогда налогоплательщики перестанут тратить свои деньги на "невечные" продукты.
Почему не создали? Давно созданы, и не один. Только это вечные двигатели особого рода - не расходующие энергии и не производящие ее (например, ток в кольцевом сверхпроводнике) .
Классический вечный двигатель запрещен законом сохранения энергии.
Вечный двигатель подразумевает получение энергии из ничего. Но в физике есть закон сохранения энергии. Для нашего случая этот закон можно перефразировать так: "Если энергия где-то тратится (совершается работа) , то она откуда-то берется. За много веков были уже тысячи попыток создать вечный двигатель, но ни один из предложенных проектов не работает.
Ничего не вечно!..
Он невозможен по законом термодинамики.