Естественные науки

Энергия в вакууме

Представим, что имеется область пространства, которая является абсолютно пустой (полный вакуум) . Сообщим туда некое количество энергии. Представим, что данное пространство не ограничивается какими-либо физическими барьерами. Что в данной ситуации случится с энергией? Во что она превратится?
Нужен научный ответ.
Запустим мы фотон и, в зависимости от условий на стенках ,
будет метаться туда – сюда . А если бесконечность, так и полетит без гранично
. Эт теория, как её понимаем …нет поглощения. Но есть и такое … фотона в идеале нет … есть
цуг эм. излучения и в силу дисперсии ( в реале) он рассосется постепенно.
Вадим Джафаров
Лучший ответ
Энергия не сама по себе существует, она выражается в свойствах физических объектов. "Сообщить энергию вакууму" ты можешь только одним способом - поместив туда физический объект. Вещество, излучение, поле. А тогда энергия ни во что не "превращается", она изначально имеет ту форму, которую ты выбрала для опыта.
а) вакуум не является "абсолютной пустотой". Он заполнен полями на условно нулевом уровне энергии и их квантами - виртуальными частицами. Это подтверждается прямо, например, эффектом Казимира.
б) сообщить в это пространство некое количество энергии значит создать там дополнительное поле или поместить туда частицы (впрочем, фундаментальные частицы, из которых построены остальные, и так сейчас считаются в физике квантами полей)
в) ограничено пространство или нет, дополнительная энергия в виде поля и его квантов так и будет постепенно распределяться по пространству
Марина Ребенко
> Представим область пространства, которая является абсолютно пустой. Сообщим туда некое количество энергии.

Чему сообщим? Пустоте?
Каким образом? Нальём из чайника?
Rashid Kim
Предложение "сообщить туда некое количество энергии" живо напомнило просьбу сбегать и принести ведро компрессии… ; )

P.S.: В данном случае, энергия, к примеру, не "сообщается фотонами", а фотоны характеризуются энергией. И потащат они эту свою характеристику с предписанной им скоростью и в предписанном направлении, пока с чем-нибудь не провзаимодействуют…
Серёга Дука
Абсолютного вакуумуа в природе нет . В вакуум это просто воздух но очень сильно разряжен
Сергей Ким