Естественные науки
Как измерить силу двух людей
Привет народ! Я очень слабый человек, я инвалид! И у меня есть друг, здоровый и сильный человек! И я хочу измерить наши силы, например какое коэффициент сил у нас, например для меня поднять 1 кг, как для него например 20 кг! у кого какие идеи? как узнать эту силу, чтобы понять разницу)
Самое простое - это взять какую-нибудь доску и положить на что-то, на чем она будет качаться. Получится своего рода детские качели. Сначала положить предмет под середину. Вы будете прикладывать силу с одного конца, а ваш друг с другого. Будете давить с максимально возможной силой. Сначала, тот кто пересилит прежмет свой край доски к полу. Тогда нужно подвинуть опору доски ближе к слабому и повторить. Потом еще раз подвинуть, пока доска полностью не уравновесится. Тогда
F слаб/F сильн= l сильн / l слаб
lслаб - длина от опоры до слабого (длина плеча этоо рычага) , l сильного - длина плеча рычага с его стороны.
И если вы приложите максимальные силы, то это и покажет у кого и во сколько больше "предел".Только вот вначале найти место равновесия будет трудно
F слаб/F сильн= l сильн / l слаб
стандартно-отношением собственной массы к массе поднятого груза. .
так сравнивают муравья со слоном.. и муравей -сильнее получается.
Извини меня, но мир полон полуинвалидами. Лучше мерься с кем-то из них.
а зачем тебе надо, нужно всего лишь понимать что сила дается человеку для того чтобы немощи других носить
Не дай Бог ещё поймать идею.
Судя по вопросу, это задача не физическая (и к силе из физики мало имеет отношения) , а физиологическая. Тут нужно совершать одинаковую работу (например, какое-нибудь упражнение на тренажёре, отжимание, пробежку, да хоть подъём тех же тяжестей) и сравнивать физиологические показатели организма у этих людей: пульс, давление, температуру, как-то оценивать общее состояние, утомляемость, время релаксации и т. п.