Естественные науки
Если фрукты созданы для того, чтобы их ели, почему они тогда кислые?
насыщенный кислый вкус, главным образом молодых, не зрелых плодов, уменьшает вероятность быть съеденным преждевременно, до окончания формирования семян. кислинка в зрелых фруктах вероятно предохраняет их от грибковых инфекций.
Потому что не для всех они невкусные. Вы пробовали съесть желудь? Уверяю, это очень невкусно, а вот лесной кабан ест их с удовольствием.
Они наоборот стараются чтоб их НЕ ели, а вы жрете все подряд.
Д а а а, а вотка горькая :))) А вот на свадьбе все кричат, что "горько". И все таки наверное не зря ...
во всем есть смысл ---потом веть щастье :)))
(мож не надолга ...кому как повезет :)
У вас проблема с чувством вкуса ( они, фрукты, не все далеко не кислые) . Как, впрочем, у меня с чувством запаха - всё слабее и слабее оно у меня.
А ничего, что даже витамин C - тоже кислота (аскорбиновая) ? И другие - не хуже (витамин PP - никотиновая кислота) , продолжать можно долго. Да и те кислоты, которые не признаны витаминами - тоже организму не помешают. Так что терпите, но жуйте - здоровее будете.
фрукты разные, есть и сладкие
Фрукты никто не создавал, тем более, чтобы их ели. В первую очередь они должны семена нести. А сладкий вкус есть по разным причинам: от того, что сахара нужны самому растению, чтобы привлекать распространителей семян вкусненьким, ну и потому что лакомка-человек вывел сладкий сорт.
Прост)) 000)