Естественные науки

хорошо ли быть врачом?

Врачи, скажите пожалуйста, что ждет в будущем, какие сложности помимо латыни и зубрежки? Вы вообще довольны своим выбором? И еще, есть ли шанс работать заграницей ?
Наше будущее зависит от нас самих. Если тебя будет устраивает деятельность, которой ты занимаешься, и то, что ты делаешь для людей, приносит большую пользу, и у тебя хватает в себе энергии продолжать делать добрые и полезные дела, и если все это это тебе нравиться делать и ты хочешь это делать, преодолевая препятствия, то у тебя обязательно все выйдет.
Латынь - это всего лишь одна из нескольких "привязаностей" к врачу, традиционная и практически ненужная штука, можно немногому научится, если знаешь другой язык и знаком с принципами и грамматикой

Главной сложностью я считаю сам процесс обучения, потому что по некоторым дисциплинам можно поспевать, а можно вообще просто изъясняться, ну таков человек, кто-то по разному понимает одни и те же вещи. Поэтому лучше сразу нужно заняться "самоанализом". Просто проанализируйте себя и свою деятельность, сделайте определенные выводы, что у вас легче всего получается, что хуже всего, и как это изменить.

Насчет шанса работать за границей - исходя из ваших характеристик, знаний языка, вполне возможно, по договоренности, вызваться и если согласятся нанять вас, что Вас возьмут работать в зарубежные страны. Удачи!
Юлия Быковец
Лучший ответ
Врачом - да. Рвачом - нет.
рыночные отношения разваливают и медицину и образование. а мин здрав ведёт к платной мед помощи. всё соответствует общему уровню культуры и благосостоянию обычных граждан.
Таня Вайман
Женщина не может быть нормальным врачом, ибо все свои недотрахи выливаете на пациентов.
Валентин Спау
Шанс - это по Вашему счастливый билет? Что там за границей хорошего - цивилизация? ? Если здесь в родном языке очень сложно найти настоящих друзей, то там это вообще невозможно! Но если Вам материальный шик дороже духовного, тогда да, туда Вам и дорога.

Да, я извиняюсь, а где и кто у нас тролли??