Естественные науки
Как объяснить физический процес, возврата положительной и отрицательной энергий обратно и их увеличение в несколько раз?
Оговорка: уверена, что любой духовный закон можно объяснить с практической стороны, грубо говоря как работает пословица " что посеешь, то и по жнешь" по законам энергии?
Насчёт усиления - не всегда. Здесь, скорее, лотерея. Например, поколол девушке машину дров, поехал в командировку - согласилась поливать горшок с цветами. - Здесь вернулась, скажем, десятая часть затраченной энергии.
Или другой пример: кадровик бросил на пол на виду 100-рублёвую купюру и пригласил нас в кабинет, а сам вышел "на пять минут". Мы купюру не положили к себе в карман, а положили на стол кадровику. В итоге получили работу с зарплатой 10 тысяч рублей в месяц. - Здесь усиление есть.
Это называется - степень окупаемости. Она была бы, в среднем, ниже единицы, если бы не энергия Солнца. Кинул зёрнышко - выросло 40. Нанял работника, который кинул мешок, - собрали сорок мешков, наняли на них сорок человек.
Энергия солнца, таким образом, увеличивает средний коэффициент возврата нашей энергии, делая это подспудно даже в отдалённых ситуациях, например, в шахте или ракете. Вроде
Ммм.. . А что это за духовные законы?
"Далеко ушли едва ли
Мы от тех, что попирали
Пяткой ледниковые холмы.
Тот, кто лучший лук носил, -
Всех других поработил,
Точно так же, как сегодня мы. "
(Киплинг, "Общий итог")
"Далеко ушли едва ли
Мы от тех, что попирали
Пяткой ледниковые холмы.
Тот, кто лучший лук носил, -
Всех других поработил,
Точно так же, как сегодня мы. "
(Киплинг, "Общий итог")
what?
вас ввели в заблуждение ни положительной ни отрицательной ни ваще инергии в природе не существует, так что никаких процессов по ее возврату быть не может
3-й закон ньютона просто
Вы сначала процесс такой найдите, а потом уж спрашивайте, как объяснить.
А пытаться объяснить законы этики и морали через физические законы - весьма глупо. Тут совершенно разные объекты исследования.
Потенциальная энергия может быть отрицательной,
а вот как сделать кинетическую mv^2/2 меньше нуля-БОЛЬШОЙ вопрос?
Так устроен мозг человека, что при выборе решения он оперирует известными ему событиями и ищет схожие ситуации. Поэтому делая добро - мы закладываем окружающим в мозг схемы поведения, которые они потом будут воспроизводить.
Может угостишь?