Ну, бабушка, скорее, сомневается, и ...правильно делает.
Фактов действительно нет. Все камни-"кости" это очень большая натяжка.
А первые "открытия" совсем туманны и обставлены, говоря нынешним языком, с большим пиаром.
И главное, на этом сразу стали делать деньги. Большие деньги.
Я сомневаюсь, что существовали животные таких размеров.
Знаю, что заворачивали публикации математиков в популярных журналах, где приводились расчеты и доказывалось, что не может сухопутное животное быть слишком крупным.
Так что, скорее, динозавры это красивая страшная сказка.
Естественные науки
Моя бабуля говорит, что динозавров не существует, и будто их выдумали. Как доказать обратное?
Отведи ее в музей эволюции имени Дарвина. И напомни своей бабушке, что она когда-то была пионеркой и комсомолкой.
И кости большие действительно найдены, и внешность организма, которому
они принадлежали, не из пальца высосана. Просто ты технологий не знаешь -
и тебе, естественно, кажется, что это невозможно. Все от невежества!
Если ты действительно был заинтересован знать правду, а не нахваливать
самого себя, то пошел бы и узнал бы. Ведь на планете, кроме тебя, живут
люди и другого сорта - которые не только хотят знать правду, но и не
ленятся за нею охотиться. Эти люди называются "учеными".
*мarinа *
Я не сомневаюсь в их существовании, что они когда-то жили на земле. Я просто прошу фактов, для бабушки.
Сводите ее в палеонтологический музей.
катите вы на бабулю. .
ладно моя не знала-так она в 18 веке родилась :-))
Самое смешное, что их и правда не существует.
Все динозавры давно вымерли.
А те, какие не вымерли, стали птицами.
Все динозавры давно вымерли.
А те, какие не вымерли, стали птицами.
*мarinа *
Существование факта о существовании динозавров и есть их существование. Поэтому я могу позволить сказать в настоящем времени. О том, что они давно вымерли, любому понятно. Но самое смешное в том, что вы не знаете вымерли ли они вообще (а вдруг они живут глубого под землей?) . Вы, и я, и вообще все люди на планете не знают ВСЕГО ни о чем. Запомните. Даже о себе вы не все знаете, вон, вспомните древние времена, когда люди думали, что Земля плоская.
Ваша бабушка рассуждает, как ортодоксальный раввин-антиэволюционист. Когда такому предъявили выкопанные кости, он заявил, что Б-г сотворил их с неизвестной целью в том виде, в каком их нашли.
Сводите в музей.
Включи бабушке канал BBC, там часто показывают документалку про динозавров и интересно и познавательно.
Hamude Ahmed
"Документалка про динозавров" это убойный аргумент.
Слушай старших. У них мозги не так запудрены псевдонаучными изысками, и они не смотрели Парк юрского периода.
*мarinа *
не хамите) Возраст не доказывает интеллект. В 50 лет может быть IQ под 80, а в 20 лет - 170. И если вы верите стереотипу "чем старше - тем умнее" я вам сочувствую. Но мне кажется, вы сами умом не отличаетесь.
*мarinа *
как вы можете знать, тупая я или умная, если вы меня даже не знаете. Эх, скудный вы человек.
Молча кивни головой и останься при своем мнении
Летающий Макаронный Монстр разбрасывает кости яко бы динозавров чтобы посмеяться над учёными.
*мarinа *
аахах слышала про макароного монстра) ) но я серьезно вопрос задаю
Думаю, у бабушки просто мозги религией запудрены, потому что ей не показывай и как не объясняй - не поверит. А в худшем случае, впадет в истерику и будет доказывать, что все это бесовщина.
Оставьте, как есть. Бабушке не пригодится уже все равно, а вам спокойней.
Сейчас они действительно не существуют. А зачем её убеждать? Главное что ты всё знаешь...
Доказывать что-то бабуле - глупейшее дело на свете.
В силу вашей разницы в возрасте она, во-первых, всерьез тебя не воспринимает, а в силу своего немалого возраста не воспринимает новые для неё идеи.
Будешь очень стараться, решит, что её внучка умом тронулась...
Существование динозавров -- наиболее убедительное следствие наблюдений палеонтологов. Что ваша бабуля подразумевает под доказательствами -- не совсем ясно, если динозавры не существовали сотню миллионов лет назад, то, может быть, и бабули не существовало минуту назад? Просьба доказать этот скромненький факт поможет без кропотливого объяснения принципов методологии науки выяснить, что ваша бабушка считает доказательством, и затем либо провести аналогию, либо поставить под сомнение подобную методику доказательств.
Если тот факт, что каждая новая находка среди огромного числа существующих гармонично вписывается в общую картину палеонтологии подобно детальке паззла, для кого-то не является достаточным -- то он может не считать существование динозавров обоснованным. Но это противоречит базовому принципу мышления, который психологи называют индукцией..
Татьяна Сычева
Не "гармонично вписывается", а вписывают.
Старательно собирают "пазл". И "пипл хавает".
Строить машину времени, кости найденные археолагами можно фальсифицировать.: D
Почему она так думает?
Подведи ее к зеркалу! )
Имеет право, скажи почитать палеонтологию.
А зачем обязательно доказывать?
Представь, что вы с ней биологи из разных "школ", из разных "кланов", скажем так. Ты придерживаешься этой теории, а она с ней не согласна. Ну, так бывает в биологическом мире, причём очень часто. Но это не делает твою бабушку хуже или лучше. Всё равно все бабушки - самые лучшие человеки на земле! ))
А в Палеонтологический музей и правда сходить с ней напару было бы хорошо. И прогулялись бы, и время интересно провели.
Нет, динозавров не существует, т. к Адам и Ева, первые люди были с размеров 60 локтей, представь, сейчас люди 4-5 локтей, а курица? Сейчас 50 см а в те времена? Метров 3-4, а жираф? Слон. Сейчас найдешь человека, технология не сможет определить был ли он негром или белым, где он жил и т. п, так вот они придумали ради денег.