Естественные науки

Когда будет самое большое сближение луны с землёй???

Я знаю что не так давно оно было, но я очень хочу узнать когда следующие!!!!
уже было
Mr Sweet
Лучший ответ
Да всё это очень маленькая разница. Луна при наибольшем сближении выглядит всего на одну десятую больше, чем при максимальном удалении. Лучше просто наблюдать Луну низко над горизонтом - из-за рефракции в атмосфере она кажется больше. А еще лучше взять бинокль. А еще лучше телескоп - никогда не забуду, как впервые увидел ее в самодельный телескоп с очковым стеклом и лупой.
Саша Яненко
Проморгнул. Какое зрелище!
Никакое. Расстояние до Луны меняется очень несущественно.
Елена Онлайн
На минимальное расстояние Луна подходит к Земле каждые 27 суток
Svetlana Krat
Хотите быть к Луне на несколько тысяч км ближе, чем обычно? Поезжайте ближе к экватору. В любой момент времени ближе всего к Луне находится та точка земной поверхности, над которой Луна в зените. А вот когда Луна на горизонте - она кажется больше (см. выше) , но только кажется: в это время расстояние до Луны больше, чем когда она будет высоко над горизонтом. Ну и телескоп Вам в помощь. А "самое большое сближение" было очень давно (много миллионов лет назад) , и больше такое не повторится. Напомню, Луна удаляется от Земли...
Андрей Смирнов
позавчера
Maruf Begmatov
Классически считается, что СуперПолнолуния повторяются каждые 14 лунаций (лунных месяца) , что соответствует 413,4 земным суткам. В 2015 году Суперлуние совпадет с сентябрьским полнолунием и будет 28 сентября 2015 года.
Следует обратить внимание, что СуперПолнолуния 2012, 2013 и 2014 годов происходили в Полнолуния, которые очень близки к соответствующим перигеям. В следующий раз подобная близость Полнолуния и перигея будет наблюдаться только 26-го ноября 2034 года. Т. е. 28 сентября 2015 года диск будет выглядеть чуть меньше.
Юрий М-В
уже было и звездопад тоже!
Temas 743
Такое бывает каждые 27,5 суток. Почитайте, что такое аномалистический месяц. Если при этом случится еще и полнолуние, то будет то, что было совсем недавно.
Мария В
Перигей луны был позавчера, след. примерно через месяц!
Было уже -_-
Alexandr Samoylo